ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 19.04.2024, 19:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » Архив материалов


Солнечное субботнее утро, обычное, как всегда…. Но не для ребят участвующих в реализации социального проекта «Радуга дорог». В этот день ребятам предстояла экскурсия по окрестностям деревни Куртак. Здесь, в 11 километрах от трассы М-54, расположена палеолетическая стоянка «Куртак». Именно в этом месте археологами  были обнаружены наконечники дротиков и копий, каменные орудия. Ребята были удивлены, что на этой территории в далекой древности обитали бизоны, саблезубые тигры и шерстистые носороги.  Повсюду крутые спуски и овраги, а спуститься к воде очень уж хотелось, уж очень она манила…. Чтобы спуститься к берегу  моря, было необходимо использовать полученные ранее знания и навыки по туризму. Организаторами мероприятия, как всегда проведены интересные конкурсы, игры и занятия. Домой возвращаться совершенно не хотелось.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1448 | Добавил: novuo | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)



 17 октября в актовом зале администрации района прошло совещание руководителей, в работе которого приняли участие директора общеобразовательных учреждений, директор учреждения дополнительного образования и Новоселовского ММЦ. В программе совещания были подведены итоги прошлого учебного года, обозначены ключевые задачи на предстоящий учебный год, связанные с работой в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования. В рамках внедрения ФЗ 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» предстоит выстроить работу в рамках выполнения муниципального задания.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1312 | Добавил: novuo | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->


С 7 по 9 октября в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» прошла Краевая ярмарка ремесел в работе которой приняла участие делегация Новоселовского района под руководством директора КГКУ Центра занятости населения Новоселовского района Кулаковой Зинаиды Николаевны в составе педагогических работников МОУ ДОД Новоселовского ДЮЦ и МОУ ДОД «Новоселовская ДШИ». Район представляли Гиль Г.В. с вышивкой, Курпас Л.Н. с изделиями из лозы, Чернова А.Н. с изделиями из бисера, Рогожина О.С. с изделиями из бросового материала и флористики, Вараксин Г.В. с  росписью и резьбой по дереву и преподаватели школы искусств Казачкова С.Б. и Мисуна Е.В. с керамикой и живописью. В ходе ярмарки участникам представилась возможность принять участие в семинарах, открытых презентационных площадках, мастер-классах по различн ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1412 | Добавил: novuo | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)


Исторически сложившееся место воспроизводства и миграции птиц. Здесь останавливаются гуси, кулики и черные лебеди. Именно этим красивым озером представилась возможность полюбоваться группе ребят и родителей, занимающихся основами прикладного туризма, благодаря проекту «Радуга дорог». И как всегда много интересного: конкурсы, игры, костер…. Один из любимых этапов «кочки»,  здесь можно было пройти не по эмитирующим «дощечкам», а в сопровождении инструкторов по настоящим болотным кочкам. Когда к концу дня, уставшие но довольные, возвращаясь домой, встретили настоящих верблюдов. Конечно же, мы не могли проехать мимо таких красавцев, решили сделать остановку и сделать еще одно фото на память. Запас позитивных эмоций и хорошего настроения сделан на неделю вперед. Спасибо организаторам.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1699 | Добавил: novuo | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Под таким девизом прошёл осенний воскресный день на территории Толстомысенского поселения.      Писаница «Толстый мыс» находится в 6 километрах от п. Толстый мыс на горе «Обрыв» на высоте 50 м. Датируется неолитом, бронзовым веком. Петроглифы представляют собой 6 рисунков, выполненных в технике выбивки: лошади, быки и тамговые знаки. Именно здесь группа ребят провели увлекательное исследование на местности благодаря проекту «Радуга дорог».
Удивление ребят вызвало то, что до нас здесь были люди и после неолита, что подтверждается их рисунками, правда  уже не в технике «выбивка». Увидев гору, маленькие исследователи, как обычно, не удержались, чтобы не подняться  ближе к небу. Сверху открывался удивительно красивый вид, вроде бы привычных для многих мест.
Ребята продемонстрировали о ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1470 | Добавил: novuo | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

8 октября в Новоселовском районе состоялось традиционное празднование международного Дня учителя. Мероприятие было организовано в стенах МОУ Новоселовской СОШ № 5. С приветственным и поздравительным словом выступили А.В. Володин – глава Новоселовского района и Ю.Н. Максимов – заместитель главы администрации района по социальным вопросам.
В рамках празднования международного Дня учителя были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки педагогам, достигшим высоких результатов по итогам прошедшего учебного года, а так же в связи с  юбилейными датами.
Дипломами министерства образования и науки Красноярского края победителей конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей и воспитателей края и нагрудным знаком «Отличник образования Новосёловского района» были награждены учителя МБОУ Игрышенской СОШ № 3 Зубарева М.О., Яланская Е.В., Прахт И.Г., Хвостова З.В., и учитель МОУ Новоселовской С ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1529 | Добавил: novuo | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
7 октября 2011 года в рамках краевой акции «За безопасность дорожного движения» состоялся автопробег организованный представителями Краевого Правительства и муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В 10.00  возле парка Победы собрались команды  из 8 общеобразовательных учреждений района  и  участники автопробега.  Открыл мероприятие заместитель губернатора Красноярского края,  А.Н. Глушков. Он поздравил ребят и пожелал безопасного передвижения по дорогам. Всем присутствующим на мероприятии представилась возможность сфотографироваться на фоне ретро-автомобилей.
Красивой велоколонной команды конкурса «Безопасное колесо» последовали до места проведения соревнований.  Ребятам предстояло пройти несколько конкурсных станций:
- «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД;
- «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» – индивидуальный экзамен, вкл ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1415 | Добавил: novuo | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)



05 октября 2011 года районная делегация в составе руководителей, победителей федеральных и краевых профессиональных конкурсов, ветеранов педагогического труда и молодых педагогов района приняла участие в краевом праздновании Дня учителя. Мероприятие прошло в Большом концертном зале. В программу празднования вошли поздравления, танцы, фотосессия, презентация фотовыставки и праздничный концерт в котором приняли участие лучшие коллективы Красноярского края. С приветственным и поздравительным словом перед участниками выступил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Толоконский Виктор Александрович, губернатор Красноярского Лев Владимирович Кузнецов и председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Викторович Усс.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1281 | Добавил: novuo | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)



29 сентября на базе МБОУ Бараитской СОШ № 8 состоялся "День открытых дверей", в работе которого приняли участие более 20 педагогических работника общеобразовательных учреждений и управления образования  Новоселовского района. Учителя школы дали серию открытых уроков, целью которых было показать применение различных организационных форм на уроке в малокомплектной сельской школе. После уроков учителям был представлен  доклад старшего научного сотрудника КК ИПК РО, кандидата педагогических наук Лебединцева В.Б. по теме "Организация уроков на основе сочетания четырех организационных форм обучения". В финале мероприятия состоялось  обсуждение открытых уроков в малых группах, а затем общее обсуждение. Выражаем благодарность учителям, представившим свой опыт и принявшим активное участие в работе!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1437 | Добавил: novuo | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Уважаемые коллеги!

С 1 сентября 2011 года все общеобразовательные учреждения края перешли на новую систему оплаты труда. При обсуждении данной темы в коллективах у многих возникают вопросы и опасения, что размер заработной платы по новой системе оплаты труда окажется ниже, чем был ранее. Хотел бы успокоить коллег и разъяснить ситуацию, из чего будет складываться зарплата учителей.

Новая система оплаты труда предполагает повышение зарплаты учителям в зависимости от результатов труда. Отличительной чертой новой системы оплаты труда от действовавшей до 1 сентября 2011 года тарифной системы оплаты труда является установление окладов по профессионально- квалификационным группам, а не установление тарифных ставок по тарифным разрядам.

Первая составляющая, из которой состоит заработная плата учителей, - минимальная ставка заработной платы в зависимости от профессиональной квалификационной группы и квалификационного уровня, к которым относится должность «учитель». К миним ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: | Просмотров: 1437 | Добавил: novuo | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 115 116 »
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024