ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 26.04.2024, 05:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » Архив материалов

... Читать дальше » )?-->

Рекомендации о подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – математике – продолжают серию публикаций с советами от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ. 

Выпускникам необходимо выбрать, экзамен какого уровня они будут сдавать. Те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием, могут сдать экзамен базового уровня, доказав способность применять математические знания для решения повседневных задач. Тем, кому математика нужна для поступления в вуз, следует подать заявление на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня. Сомневающиеся в своих знаниях, могут записаться на оба экзамена: сдать сначала базовый ЕГЭ (и быть уверенными в получении аттестата), а потом профильный.

Основой успешной сдачи экзамена по математике является качественное системное изучение предмета, отсутствие пробелов в базовых математических знания ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 780 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

В интернете продолжается сбор подписей за отмену пяти Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11-классников. Петиций несколько, одну из них подписали уже десятки тысяч человек. 

На школьных подростковых форумах бурно обсуждают очередные нововведения, родители и учителя волнуются — считают, что теперь много времени придется потратить на подготовку к ВПР — чтобы вспомнить за пару месяцев до госэкзаменов те предметы, которые в будущем не пригодятся по выбранной специальности (и по которым не нужно сдавать ЕГЭ). 

В Рособрнадзоре пока рекомендуют не учитывать результаты Всероссийских проверочных работ при выставлении оценок в аттестат и уверяют, что поводов для опасений нет. Обо всем этом подробнее — в интервью заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева обозревателю МИА «Россия сегодня» Анастасии Мельниковой.

— Зачем в школах вводятся В ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 812 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

9 декабря  команда дошкольных педагогических работников от Новоселовского района приняла участие в работе  Методического  моста  работников дошкольных учреждений  в г. Ачинске по теме «Ресурсы реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Методический мост был направлен на совершенствование взаимодействия методических структур различного  уровня, распространение педагогического опыта через структуру сетевого взаимодействия для решения актуальной задачи реализации ФГОС ДО.

Воспитатели   3 дошкольных учреждений  района представили свой опыт работы  на секции «Пути достижения целевых ориентиров ФГОС ДО: педагогические  идеи и практики»- ДЁ Светлана Васильевна Новоселовский детский сад «Росинка&raqu ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 881 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Премия проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решений парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года.

Премия является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний, организаций и учреждений в сфере информационного контента для детей, подростков ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 797 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

8-9 декабря на базе ИПК г. Красноярска состоялся рефлексивно-аналитический семинар базовых площадок Института «Итоги реализации проекта по организации внеурочной деятельности младших школьников», в котором приняла участие команда Новоселовского района в составе команд МБОУ Новоселовской СОШ, Бараитской СОШ,  отдела образования. Данный семинар стал заключительным, проект по организации внеурочной деятельности в начальной школе закончен, но не закончена работа в школах! Данный семинар позволил подвести итоги, с помощью приёма «картирование» увидеть места, которые необходимо доработать, либо усилить. Участие школьных команд в игровой процедуре по созданию публикаций «Издательство «ПРОдуктS» дает задел на обобщение и предъявление  опыта. 

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 802 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Итоговое сочинение, которое проводилось в основной срок 7 декабря, завершилось в штатном режиме. Сочинение проводится третий год подряд, его успешное написание является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. В Новоселовском районе в процедуре итогового сочинения приняли участие 76 учащихся 11-х классов, что составляет 100% от общего количества учащихся – выпускников текущего года.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет» или «незачет». Все участники, которые писали сочинение 7 декабря, должны узнать свои результаты не позднее 21 декабря. 

Напомним, что итоговое сочинение может быть представлено абитуриентом при приеме в ВУЗ. Его результат ВУЗ вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Повторно написать сочинение 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года с ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 827 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

6 декабря для руководителей и их заместителей, социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных учреждений района состоялся межведомственный семинар на тему: «Реабилитационные и восстановительные  технологии в работе с несовершеннолетними». Организаторами семинара выступили КДН и ЗП и отдел образования администрации района. Целью семинара явилось изучение принципов восстановительного подхода в разрешении конфликтов посредством внедрения в работу школ новый методов и форм профилактической работы, в том числе развития служб школьной медиации. В ходе семинара представитель уполномоченного по правам ребенка в Новоселовском районе М.В.Клименко рассказала принципы и методы по выстраиванию работы школьных служб примирения, были рассмотрены ситуации часто происходящих конфликтов в подростковой среде и способы реагирования на них. Специалист Центра семьи «Приморский» Е.В.Жаворонкова  проинформировала участников семинара об имеющихся ресур ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 810 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Всероссийские проверочные работы на протяжении года остаются одной из самых обсуждаемых школьных тем.

Какие только мифы о них ни ходили: родители сравнивали их с ЕГЭ, педагоги опасались введения «санкций» в зависимости от успешного выполнения ВПР… 

В 2016-2017 учебном году число школьников, которые будут писать Всероссийские проверочные работы, увеличилось: Рособрнадзор предложил проверить знания не только в 4-х, но и в 5-х и 11-х классах, а также провести ВПР по русскому языку для второклассников. При этом число школ, изъявивших желание провести «внутренний контроль качества», тоже значительно выросло.

О том, как проводились такие работы, как оценивались их результаты и о том, что ждет школьников и учителей в 2016-2017 учебном году рассказывает заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Анзор Ахмедович, расскажите, пожалуйста, об опыте проведения ВПР в 2015-16 у ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 775 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

02.11.2016 года в кабинете начальника отдела прошло совещание руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Стратегические ориентиры развития образования района до 2030 года». В рамках совещания участники обсудили стратегические ориентиры развития отрасли до 2030 года на материалах стратегии социально-экономического развития образования Новоселовского района до 2030 года, муниципальной программы «Развитие образования Новоселовского района» и послания Президента Федеральному собранию. Кроме того участники обсудили результаты плановых проверок надзорных органов, план первоочередных действий в рамках проведения НОКО в учреждениях района в 2016 году и результаты проверки официальных сайтов образовательных учреждений в рамках подготовки к мониторингу сайтов на предмет наличия материалов по ФГОС.

С оргпроектом, решением и материалами совещания можно ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 770 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

В рамках исполнения законодательства в области образования в декабре месяце 2016 года в 5 школах (МБОУ Бараитская СОШ № 8, МБОУ  Легостаевская СОШ № 11 им. Р.В. Можнова, МБОУ Анашенская СОШ № 1, МБОУ Комская СОШ № 4 и МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 имени героя России Мудрова М.И.) и 2 детских садах (МБДОУ Новоселовский детский сад «Росинка» № 24 и МБДОУ Новоселовский детский сад «Солнышко» № 25) будет проведена процедура независимой оценки качества образования (далее НОКО) специалистами КГКСУ «Центр оценки качества образования» и членами общественного совета, созданного при отделе образования администрации Новоселовского района.  

Приглашаем Вас принять активное участие в независимой оценке качества деятельности образовательных учреждений нашего ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 714 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 115 116 »
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024