ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 20.04.2024, 13:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2022 » Апрель » 13 » Начальник отдела образования Г. В. Качаева и родители будущих выпускников Новоселовской школы сдали ЕГЭ по математике базового у
07:59
Начальник отдела образования Г. В. Качаева и родители будущих выпускников Новоселовской школы сдали ЕГЭ по математике базового у

11 апреля на базе первого корпуса МБОУ Новоселовской СОШ № 5 имени Героя Советского Союза В.И. Русинова начальник отдела образования Галина Васильевна Качаева и родители будущих выпускников Новоселовской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». В этот день участникам акции было предложено сдать экзамен в формате ЕГЭ по математике базового уровня. Для участия в мероприятии предварительно было зарегистрировано 10 участников, 7 из них приняли участие, в том числе 3 родителя, 1 классный руководитель будущих выпускников и 3 участника – представители муниципалитета и СМИ.

В рамках мероприятия родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт экзамена до получения своих результатов. В том числе участники увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения процедуры, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах и как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена.

Кроме Галины Васильевны Качаевой – начальника отдела образования администрации Новоселовского района и родителей в мероприятии приняли участие Галина Геннадьевна Ярлыкова – исполнительный секретарь Новоселовского местного отделения ВПП «Единая Россия», Байкалова Елена Владимировна – корреспондент КГАУ «Редакция газеты «Грани» и классный руководитель будущих выпускников Ворошилова Татьяна Алексеевна.  

По завершении экзамена состоялся диалог в формате круглого стола с участием руководителя пункта проведения экзамена Юлией Александровной Каминской, члена государственной экзаменационной комиссии Красноярского края Надеждой Александровной Демидовой и главного специалиста отдела образования, ответственного за проведение государственной итоговой аттестации в Новоселовском районе Пенкиной Капиталиной Николаевной. Участники мероприятия были информированы  об особенностях организации ЕГЭ в 2022 году, об особенностях подготовки выпускников к процедуре, в том числе и психологической готовности и имели возможность получить ответы на все вопросы, касающиеся государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов.

По итогам мероприятия участниками было предложено в следующем учебном году проводить мероприятие в нерабочий день, чтобы большее количество родителей смогла принять участие в процедуре. Так как данный опыт позволит родителям с пониманием выстраивать поддержку выпускников дома в не простое для них время.

 

  

 

           

 

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования

Просмотров: 296 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024