ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Вторник, 19.03.2024, 12:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

В Новоселовском районе  началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Летом 2016 года более 1500 школьников района будут охвачены различными формами отдыха. 165 детей отдохнет в ДОЛ «Соснячок», 850  детей – на пришкольных площадках, более 1000 детей примут участие в туристических мероприятиях (однодневные и многодневные походы, водные сплавы, туристические слеты и соревнования), более 100 детей посетят районные и краевые интенсивные школы, в том числе краевой проект ТИМ «Юниор»,  более 60 детей отдохнут в военно-спортивном палаточном лагере «Вымпел».        

Во всех школах района идёт приём заявлений на предоставление детских путёвок в детский загородный лагерь «Соснячок». Решение о выделении путевок, приобретаемых за счёт средств краевого бюджета, принимает муниципальная комиссия, созданная при администрации района. С решением муниципальной комиссии родители смогут ознакомиться в мае по месту обучения своего ребёнка. Традиционно в лагере будет организована работа 3-х оздоровительных смен для детей в возрасте от 7 до 15 лет, открытие первой смены в ДОЛ «Соснячок» запланировано на 17 июня. Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет 15 156 руб., родители будут оплачивать 30% от стоимости, то есть 4 546,8 руб.

Более подробная информация о работе ДОЛ «Соснячок» в летний период 2016 года, а также образец заявления выставлены на сайте МБОУ ДО «Новосёловский Центр творчества и туризма» в разделе «ДОЛ «Соснячок».

Также  ведётся запись на распределение детей в пришкольные лагеря. С 1 июня в течение трех недель на 9 площадках дневного пребывания смогут отдохнуть 850 детей:

 

Наименование ОУ

Количество детей

МБОУ Новоселовская СОШ № 5

350

МБОУ Бараитская СОШ № 8

35

МБОУ Дивненская СОШ № 2

14

МБОУ Светлолобовская СОШ № 6

96

МБОУ Легостаевская СОШ № 11

50

МБОУ Толстомысенская СОШ № 7

85

МБОУ Игрышенская СОШ № 3

75

МБОУ Анашенская СОШ № 1

75

МБОУ Комская СОШ № 4

70

 

 Дневные лагеря могут посещать дети всех возрастов, однако традиционно подобная форма организации летнего отдыха пользуется спросом среди учеников начальной школы. На базе пришкольных площадок будут реализованы образовательные программы, направленные на развитие творческих способностей и коммуникативных навыков учащихся. Программы имеют различный характер: культурологический, краеведческий, спортивный, экологический и др. Пребывание в пришкольном лагере бесплатно, родители оплачивают только часть стоимости двухразового питания и дополнительные развлекательные мероприятия, например, посещение кино или театров.

Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024