ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 20.04.2024, 14:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2011 » Декабрь » 19

... Читать дальше » )?-->

В рамках долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству», цель которой  привлечение к занятиям физкультурой и спортом  как можно больше юных жителей края, министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края реализует проект «Урок со звездой». В рамках реализации данного проекта 20 ноября в Новосёловском районе пройдут уроки физической культуры на базе Новосёловской СОШ № 5. Занятия для школьников проведут звёзды российского и мирового хоккея – трёхкратные обладатели Кубка мира, 12-кратные чемпионы России – игроки ХК «Енисей». Запланировано проведение  трёх уроков (в спортивном зале и на стадионе) с учащимися  12-14 лет из Новосёловской, Толстомысенской, Светлолобовской школ. Это возраст, когда многие ребята задумываются о выборе профессии, самоопределяются. Цель проекта – показать, что спорт – это не скучные уроки физкультуры, а интересное и главное  - полезное дело ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1556 | Добавил: novuo | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)



12-14 декабря прошел Слет лидеров молодежного педагогического движения Красноярья. 150 молодых педагогов Красноярского края собрались на б/о "Бузим" для обсуждения проблем и перспектив профессионального развития, условий для привлечения и успешной адаптации молодых педагогов в школе; активно включились в разработку проекта "Молодой учитель Красноярья". Наш район представили 3 молодых специалиста  из 4 –х образовательных учреждений: Зарочинцев Евгений Алексеевич, учитель физкультуры МБОУ Анашенской средней общеобразовательной школы №1, Келлер Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с «Малышок», Безуглова Александра Викторовна, учитель русского языка МБОУ Бараитской средней общеобразовательной школы №8.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1598 | Добавил: novuo | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

В рамках деятельности стажировочной площадки по реализации Федеральной целевой программы развития образования 2011-2015 г.г. в Красноярском крае с 7 -16 декабря 2011 года на базе МБОУ Светлолобовской СОШ №6 – победителя конкурсного отбора среди базовых площадок Института прошли курсы повышения квалификации по теме «Учебно-исследовательская деятельность в подростковой школе на примере 7-8 классов». Обучение прошло не только для педагогов Новоселовского района, но учителей Боградского района республики Хакассия.
Курсы прошли в два этапа:
7- 10 декабря заочный этап, работа с материалами по заданной тематике на moodle.
12 -16 декабря очный этап, работа на базе школы.
Особенностью данной программы являлась возможность слушателей включиться в обсуждение и проектирование становящейся практики (специфика форм организации учебного процесса и образовательного пространства подростковой школы) при введении ФГОС ООО. В ра ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1718 | Добавил: novuo | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

10 декабря 2011 года в п. Кедровый прошел межмуниципальный фестиваль «Легоконструирование и развитие детей». Тема финального дня фестиваля «Поколение Лего». Новосёловский район представил 9 команд из МБОУ Новосёловской СОШ №5 и МОУ ДОД Новоселовского Детско-юношеского центра. Команды прошли 6 конкурсных испытаний, которые «заставили» по памяти собрать роботов, понять,  что объясняет твой напарник «на пальцах». А что стоило из огромного количества частей  разбросанного лего собрать красивое здание!  Управлять роботами с помощью компьютера не составило особого труда, ведь сейчас каждый мальчишка играет на компьютере, но сколько эмоций и восторга! Конечно, пришлось поработать, но за свои  труды дети получили  награды: 5 дипломов II,  III степени.
Организаторы фестиваля выразили благодарность Новосёловскому району за содействие в творческом и научно – техническом развитие детей.  Понимани ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1582 | Добавил: novuo | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)



В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья» с 5 по 9 декабря учащиеся МБОУ Толстомысенской школы №7 приняли участие  в краевой интенсивной школе художественно-эстетического развития  (хореографическое творчество), которая прошла в  городе Минусинске.
С огромным удовольствием ребята посещали занятия по гимнастике, народному, классическому и современному танцу.  В заключение  работы школы участники выступили на итоговом концерте  с танцевальным номером «Стиляги». Все ребята получили сертификаты об участии и памятные подарки.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1600 | Добавил: novuo | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024