ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 05:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2016 » Июнь » 10 » Экскурсия в город Минусинск
15:19
Экскурсия в город Минусинск

По приглашению депутата Законодательного Собрания Владислава Валерьевича Зырянова 9 июня 2016 года 39 школьников района совершили поездку в г.Минусинск и  приняли участие в проекте «Доступный театр», который проводится в рамках Детского эколого-патриотического фестиваля «Это Родина моя!» в г.Минусинск.

В этот день ребята посетили Минусинский драматический театр. На входе юных театралов встретили весёлые клоуны, которые поприветствовали ребят и вручили каждому из них необычные жетоны для голосования за понравившегося персонажа. В фойе дети познакомились с экспозицией различных творческих работ участников фестиваля – театральных масок, поделок, детских рассказов и сказок.

В зрительном зале дети встретились с театральным домовым и символом    фестиваля – Радугой. Затем ребятам был показан спектакль «Многоуважаемый Тузик». Маленький щенок по имени Тузик пытается разобраться в сложных законах двора: почему нельзя грызть ботинки, за что можно получить клювом в нос, как вести себя с сусликами и, главное, как вернуть уважение своей хозяйки? То, что происходит на сцене, не может не тронуть. Веселая музыкальная сказка понравилась всем,  дети радовались и переживали вместе с героями! 

После спектакля на суд маленьких зрителей был представлен мастер-класс по созданию мультфильмов Детской мультипликационной студией "Иткуль" г.Абакан. Дети узнали, как рисовать мультфильмы карандашами, красками, крупами и песком! Оживлять героев из пластилина, шерсти, ниток, ткани и пуговиц! Озвучивать персонажей и монтировать мультик на компьютере.

На этом мероприятия не завершились.

Новосёловские школьники посетили Минусинский музей им. Н.М.Мартьянова — старейший музей Сибири. Экскурсоводы познакомили школьников с разными эпохами, событиями, произошедшими в нашем крае. Ребята посмотрели различные коллекции музея: изделия прикладного искусства, быта и этнографии, живописи, археологии, нумизматики, оружия, естественно-научные коллекции, предметы истории техники. Дети соприкоснулись с историей и узнали много нового!

Экскурсия в г.Минусинск  получилась очень увлекательной и познавательной. Все ребята остались очень довольны  такой интересной поездкой!

       

Просмотров: 850 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024