ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 20.04.2024, 21:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Ноябрь » 13 »
14:00

Уважаемые родители!

Продолжаем информировать Вас о работе образовательных учреждений в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На 13.11.2020 все общеобразовательные учреждения осуществляют образовательную деятельность в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий.

Обучающиеся 10 и 11-х классов МБОУ Легостаевской СОШ № 11 в понедельник 16.11.2020 выходят из внеплановых каникул, количество болеющих учителей в данной школе сократилось с 7 до 5 человек.

Классов, находящихся на карантине в районе нет. На дистанционном обучении – 85 человек, в том числе 81 ребенок, которые находятся на самоизоляции как контактные (Игрышенская школа – 6 человек, Новоселововская школа – 51 человек, Светлолобовская школа – 15 человек, Легостаевская школа – 8 человек и Анашенская школа – 1 человек) и 4 ребенка из 2 семей Новоселовской школы, чьи родители (законные представители) приняли решение обучать детей дистанционно на период пандемии.

Данная форма обучения возможна в рамках действующего законодательства. Оформление отношений обучающегося и родителя (законного представителя) в данном случае оформляется следующим образом:

- родитель (законный представитель) подает заявление руководителю образовательного учреждения по форме, установленной учреждением;

- с родителем (законным представителем) оформляется договор, в котором фиксируется ответственность образовательного учреждения по осуществлению образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий и родителя (законного представителя) по созданию соответствующих условий (наличие компьютера и выхода в ИНТЕРНЕТ) и контролю за выполнением заданий ребенком.

У 15 обучающихся диагностирован COVID-19 (12 человек Новоселовская школа и по 1 человеку в Легостаевской, Игрышенской и Дивненской школ).

У 26 работников образовательных учреждений района диагностирован COVID-19, в том числе 19 учителей (10 – Новоселовская школа, 5 – Легостаевская школа и 4 – Светлолобовская школа), 2 работника дошкольных образовательных учреждений и 5 человек из числа учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала (1 завхоз, 1 водитель и 3 уборщицы.

            Дошкольные образовательные учреждения работают в штатном режиме. Заболевших детей в дошкольных учреждениях – 4 человека (3 – МБДОУ Новоселовский детский сад «Росинка» № 24 и 1 – МБДОУ Новоселовский детский сад «Солнышко» № 25). Карантин в группах не введен, так как дети несколько недель не посещали учреждения. Среди работников учреждений – болеющих COVID-19 – 2 человека (Николаевский филиал МБОУ Светлолобовской школы и дошкольная группа МБОУ Бараитской СОШ № 8).

Уважаемые родители, если у Вас есть конкретные вопросы по данной ситуации или по отдельной школе, по отдельному классу Вы можете их задать в интернет-приемной начальника отдела образования Качаевой Галине Васильевне на сайте отдела образования http://novuo.ru/index/0-3  и по телефону горячей линии отдела образования – 99-8-66 – Пенкиной Капиталине Николаевне. 

 

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования

Просмотров: 319 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024