ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 27.04.2024, 11:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » Архив материалов

15 августа в районе в началась ежегодная акция "Помоги пойти учиться", цель которой - оказать помощь в подготовке к школе детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Традиционно акция продлится до 1 октября.

Организаторами акции являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, управление социальной защиты населения, отдел образования, отдел по делам молодежи, физической культуры и спорту, органы внутренних дел края.

В учреждениях социальной защиты населения, образования, в молодежном центре «Молодежный  квартал» открыты пункты приема канцелярских принадлежностей, одежды и обуви.

В ходе акции специалисты отдела образования, работники образовательных учреждений, социальной защиты и сотрудники полиции выявят не обучающихся и неработающих подростков, определят их на обучение или помогут с трудоустройством. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 810 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

2016 году августовский педагогический совет пройдет в новом формате. С 23 по 24 августа в г. Красноярске на двух площадках – МВДЦ «Сибирь» и конгресс-холл СФУ состоится краевой августовский педагогический совет, где подведутся итоги деятельности краевой системы образования за 2016 год и согласуются приоритеты и задачи развития на 2017 год. Тема педсовета в этом году - «Управление изменениями: новые образовательные результаты». 26 августа пройдет районный педагогический совет «Образовательная политика Новоселовского района: формирование культуры аналитики», в котором примут участие все педагоги района, в том числе и молодые специалисты, прибывшие в территорию. В этом году впервые, после краевого, районного августовских педсоветов пройдут окружные педсоветы. 29 августа в целях широкого обсуждения основных приоритетов и задач развития образования пройдет окружной педагогический совет в г. Ачинске.

В работе краевого и окружного педагогич ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1081 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Вопрос безопасности пребывания детей в детских оздоровительных лагерях в период летней оздоровительной кампании в администрации Новоселовского района находится на особом контроле.

В районе организована работа одного загородного оздоровительного  учреждения – детского оздоровительного лагеря «Соснячок» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Новосёловский Центр творчества и туризма» и 9 лагерей с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждениях района. В детском оздоровительном лагере «Соснячок» в рамках обеспечения безопасности детей исполняются требования Стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях.

Лагерь был принят межведомственной муниципальной комиссией без замечаний. В состав комиссии были включены сотрудники МЧС, полиции, Пожнадзора, Роспотребнадзора. Детским оздоровительным лагерем «Соснячок» получены п ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 962 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

         28.06.2016 стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам и биологии.

         Английский язык в районе сдавали 2 выпускника и немецкий язык 1 выпускник, в числе 15 человек в Красноярском крае. За последние шесть лет всего 5 выпускников сдавали иностранные языки (2011 год – 1 человек, 2013 год – 1 человек и 2016 год – 3 человека). 100% выпускников преодолели минимальный порог в 22 балла, показатель среднего балла по району по английскому языку – 53 балла, а по немецкому языку – 32 балла. Выпускников, получивших высокие баллы (более 80 баллов) в районе нет.

          Биологию в районе сдавали 12 человек, что составляет 19 % от общего количества выпускников, это на 6% меньше чем в прошлом году. Выпускников, не преодолевших минимальный порог в 36 баллов в районе нет, средний бал по району по сравнению с прошлым годом вырос более чем ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 858 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

       

        С 21 по 25 июня на базе МБОУ Новоселовской СОШ № 5 проходили районные учебные сборы для юношей 10-х классов.    

        Программа сборов включала в себя тактическую, физическую, строевую и огневую, подготовку также занятия по радиационной, химической и биологической защите, отрабатывались умения пользоваться средствами защиты на зараженной местности.  В ходе тактических занятий отрабатывались навыки  поведения в бою. Во время занятий по огневой подготовке  отрабатывались  навыки стрельбы из пневматической винтовки, неполной разборки и сборки автомата Калашникова, снаряжения магазина. Строевая подготовка позволила юношам  изучить  обязанности военнослужащего перед построением и в строю,  умении отдавать воинское приветствие без оружия на мест ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 902 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Наступает один из самых важных дней в вашей жизни — выпускной вечер. Поздравляю с окончанием школы! Это важный рубеж в жизни каждого человека. Впереди – начало взрослой жизни, выбор профессии, новые друзья, а для кого-то и другой район, город. Многие из вас уже знают, чем хотят заниматься, кто-то ещё определяется.

Но, пожалуйста, помните: кем бы вы ни стали – учёными, инженерами, учителями, врачами, бизнесменами или кем-то другим, – вы всегда останетесь новоселовцами и красноярцами. Людьми, которых вырастила новоселовская и красноярская земля, и которые всегда будут здесь востребованы.

Пусть ваши силы, знания и таланты служат процветанию вашей семьи, Новоселовского района, Красноярского края и всей страны!

Желаю вам воплотить в жизнь все самые смелые идеи! Будьте счастливы, цените каждый момент своей жизни, стремитесь вперед и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

 

 

С уважением,

начальн ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 921 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

22 июня стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Обычно обществознание выбирают больше половины человек, зарегистрировавшихся в региональной информационной системе для сдачи ЕГЭ. В этом году экзамен проходил 8 июня. В Новоселовском районе эту дисциплину для сдачи выбрали 45 человек (71%).

Напомним, что для этого экзамена - самого массового предмета по выбору – был выделен отдельный день. За счет этого увеличился и весь экзаменационный период, который завершится 30 июня.

Средний бал выпускников района в текущем году на 7 баллов меньше чем в прошлом году при снижении доли выпускников, не преодолевших минимальный порог в 42 балла с 15,78% до 13,33%.

Стабильные результаты имеют выпускники МБОУ Новоселовской СОШ № 5 и положительную динамику результатов имеют 2 школы – МБОУ Толстомысенская СОШ № 7 (на 2 балла) и МБОУ Анашенская СОШ № 1 (на 5 баллов). Показатели среднего балла выше районного имеют 3 школы: МБОУ Анашенская СОШ № 1, МБОУ Новоселовс ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 917 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

20 июня Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты ЕГЭ по математике на профильном уровне (экзамен проходил 06 июня). 

ЕГЭ по математике профильного уровня в 2016 году сдавали 44 человека (69% от общего количества выпускников) против 48 человек годом ранее (91% от общего количества выпускников) что говорит об осознанном выборе выпускников. Одновременно выросла доля тех, кто выбрал экзамен базового уровня до 95,2 % участников против 37,7% участников в прошлом году.

Результаты профильного ЕГЭ по математике продемонстрировали снижение доли участников, не преодолевших минимальный порог в 27 баллов – до 9,3% (по предварительным данным этот показатель по России – 15,3%, по краю – 17%) против 16,3% годом ранее (по предварительным данным этот показатель по России – 21,1%).

Высокобальников, набравших более 80 баллов, как и в прошлом году, в районе нет, но число участников, набравших более 60 баллов (уровень большинства ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 929 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

С 22 июня в общеобразовательных учреждениях Новоселовского района стартуют выпускные вечера для выпускников 9-х и 11-х классов. Выпускные вечера пройдут с 22 июня по 9 июля и «Аттестат зрелости» получат 63 выпускника 11-х классов. Документ об основном общем образовании получат 118 человек.

Отделом образования администрации  Новоселовского района рекомендовано не осуществлять выезды за пределы района, действует запрет на распитие спиртных напитков во время выпускных.

Решение о том, как будет проходить досуговая часть мероприятия, после вручения аттестатов, принимается руководством школ и родителями выпускников на общем совете. В каждом образовательном учреждении к этому вопросу подходят индивидуально.

Напомним, что при проведении выпускных особенное внимание уделяется безопасности – запрещено использование огня и пиротехники, усилен пропускной режим в школах, запрещено бесконтрольное передвижение самих выпускников. Находиться на территор ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 809 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

17 июня   на базе МБОУ ДО « Новоселовский центр творчества и туризма»    помощники  воспитателя дошкольных образовательных учреждений   успешно сдали экзамен  по итогам профессиональной переподготовки.  В результате 36  ( 88 %) помощников воспитателя из  41 получили удостоверение с присвоением  квалификации « помощник воспитателя дошкольных учреждений»,5 помощников воспитателя, работающих в дошкольных учреждениях ,имеют педагогическое дошкольное образование. Таким образом в районе решена проблема профессиональной переподготовки среди помощников воспитателей.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 929 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 115 116 »
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024