ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 26.04.2024, 13:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » Архив материалов

... Читать дальше » )?-->
9 апреля 2012 года в актовом зале администрации района состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений по теме «Организация работы с одаренными детьми. Проблемы, достижения». В рамках совещания состоялось обсуждение рейтингов муниципальных образований, которые сформированы по итогам 2010-2011 учебного года по таким направлениям оценки качества образования как учебная деятельность и внеучебные достижения. Учебная деятельность оценивалась по учебным достижениям школьников: результаты краевых контрольных работ 4 классов; ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и математике; возможность выпускников поступить в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ других учебных предметов. Рейтинг муниципальных систем образования Красноярского края по внеучебным достижениям строился по двум направлениям - интеллектуальные и спортивные достижения школьников.
В ходе работы были обозначены проблемные места в части не достаточно выс ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1389 | Добавил: novuo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Министерство образования и науки Красноярского края (далее – Министерство) в рамках мероприятий по привлечению учителей в сельские школы края, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Дети», информирует о подведении итогов конкурсного отбора вакансий и объявляет конкурс педагогов на замещение 99 вакансий в сельских школах Красноярского края.
По итогам конкурсного отбора предметных вакансий сформирован перечень вакансий, в который вошли 6 вакансий школ, расположенных в 3 школах Новоселовского района (МБОУ Анашенская СОШ №1 (математика, русский, начальные классы), МБОУ Бараитская СОШ №8 (русский язык), МБОУ Комская СОШ №4 (физика, математика). В общей сложности на конкурс вакансий заявилась 31 территория, число заявленных на конкурс вакансий составило 203.

ПРИКАЗ
О КОНКУРСЕ ПЕДАГОГОВ ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1382 | Добавил: novuo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
5 апреля 2012 года начинается прием заявок на участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями. Цель конкурса - стимулирование педагогической деятельности учителей и предоставление лучшим из них денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
Принять участие в конкурсе могут учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
По итогам конкурса 21 лучший учитель Красноярского края получит денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.
Заявки на участие в конкурсе принимаются ежедневно с 5 по 25 апреля 2012 года с 10.00 до 17.00 часов в краевом Доме работников просвещения в информационно – ресурсном библиотечном центре по адресу: 660049, г. Крас ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1550 | Добавил: novuo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В рамках традиционного профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края - 2012» газета «Комсомольская правда» объявляет конкурс на звание «Народного учителя - 2012».
Голосование в самом разгаре. В борьбу за звание абсолютного победителя вступили 20 финалистов, успешно преодолевших заочный тур конкурса. Педагог Новоселовской школы №5, Юдичев Михаил Викторович, вошел в число претендентов. Поддержите его! Проголосуйте!
Ученики, родители, коллеги могут повлиять на результаты голосования и помочь кандидату набрать наибольшее количество голосов. Не проявляйте безразличия, именно от вашего голоса зависит, кто из педагогов края получит звание Народный!
Это будет самым объективным голосованием. Потому, что выбирать придется сердцем, основываясь на личном опыте и симпатии.
Голосуйте с 5 по 19 апреля на сайте газеты «Комсомольская правда» по адресу. Ежедневно здесь будут появ ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1400 | Добавил: novuo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Уважаемые выпускники 11-х классов, родители (законные представители)! В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, выпускники общеобразовательных учреждений текущего года в срок до 1 марта подали в свои общеобразовательные учреждения заявления с указанием перечней общеобразовательных предметов, по которым они планируют сдавать единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) в текущем году.
В соответствии с Порядком после 1 марта изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ подает заявление с приложением подтверждающих документов в государственную экзаменационную комиссию (далее – ГЭК) Красноярского края с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и пр ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1447 | Добавил: novuo | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
29 – 30 марта в г. Ачинске состоялось окружное совещание по итогам реализации комплекса мер по модернизации образования и исполнению решений августовского педагогического совета 2011 года.
В работе совещания приняли участие сотрудники министерства образования и науки Красноярского края, службы по контролю в области образования, Центра оценки качества образования, КК ИПК и ППРО, представители общественных организаций. От нашего района приняли  участие 18 человек: заместитель главы района по социальным вопросам Ю.Н. Максимов, руководитель управления образования Г.В. Качаева, директора школ, заведующие дошкольных учреждений, специалисты и методисты управления образования.
В результате работы были подведены итоги деятельности краевой и муниципальных систем образования западных групп районов ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1337 | Добавил: novuo | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)


Конкурсной комиссией подведены итоги первого (заочного) тура профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2012» и утвержден список 20 финалистов, набравших в рейтинге наибольшее количество баллов. Им предстоит проявить себя в конкурсных испытаниях очного тура, который пройдет в Красноярске с 16 по 19 апреля 2012 года. 20 апреля будет названо имя абсолютного победителя конкурса «Учитель года Красноярского края – 2012».
Первое место в рейтинге лауреатов занимает учитель русского языка и литературы МБОУ Новосёловской СОШ №5 Юдичев Михаил Викторович! Удачи в дальнейших конкурсных испытаниях!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1427 | Добавил: novuo | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
27 марта в районном доме культуры «Юность» состоялась церемония награждения лучших учащихся образовательных учреждений Новосёловского района в рамках конкурса «Ученик года – 2012». На победу в 10 номинациях претендовали более  40   учащихся из образовательных учреждений района, которые представили на конкурс «Ученик года» портфолио своих самых значимых достижений, побед и успехов.
Лучшими в номинациях стали 10 ребят, которые не просто имеют определенные успехи в одной области или по одному  школьному предмету, а являются участниками социально – значимых дел, участвуют в олимпиадах и конкурсах различных уровней: Малахов Владимир – ученик 8 класса Анашенской средней школы № 1, Белых Елизавета – ученица 9 класса Новосёловской средней школы № 5, Рудаков Геннадий – ученик 10 класса Новоселовской средней школы № 5, Бушенский Николай – ученик 10 Новоселов ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1569 | Добавил: novuo | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
12 марта 2012 года на базе МБОУ Новоселовской СОШ №5  состоялся окружной семинар, в котором приняли участие представители Министерства образования и науки Красноярского края, представители КК ИПК И ППРО, руководители и специалисты 11 управлений муниципальных образований края, учителя – предметники, участвующие в подготовке учащихся к ЕГЭ.
Участникам семинара была представлена возможность поработать по выбору в 25 мастер – классах и увидеть успешные управленческие  и педагогические практики, которые позволяют достичь высоких результатов при сдаче ЕГЭ, а также высокой степени удовлетворенности учащихся и родителей качеством образования.
От нашей территории было представлено 7 мастер – классов по 4 предметам (русский язык – учителя - Калинина Т.В., Русинова Н.Г., математика – Иванцова Л.Н., информатика – Павлов А.Н., обществознание – Иордан Н.Г., Семерикова Т.А.) и 1 мастер – кла ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1532 | Добавил: novuo | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Минобрнауки РФ утвердило более 2 тысяч учебников на 2012/2013 учебный год
Министерство образования и науки России утвердило Федеральные перечни учебников, рекомендованных и допущенных к изучению в обычных и коррекционных школах в 2012/2013 учебном году. В перечни попадают только те учебники, которые прошли строжайшую экспертизу: у специалистов Российской академии наук и у экспертов Российской академии образования.
Перечень учебников - документ ежегодный. Минобрнауки выпускает его на год вперед для того, чтобы педагоги смогли изучить списки и выбрать нужные учебники.
Всего перечней учебников четыре: рекомендованные и допущенные для обычных общеобразовательных учреждений и рекомендованные и допущенные для коррекционных школ. В этом году федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, включают в себя около 2,5 тысяч учебников.
Федеральные перечни учебников и перечень организаций, осуществляющих издание учебных пособий, к ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1712 | Добавил: novuo | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 115 116 »
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024