ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 27.04.2024, 08:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2016 » Август » 16 » Августовский педагогический совет
11:03
Августовский педагогический совет

2016 году августовский педагогический совет пройдет в новом формате. С 23 по 24 августа в г. Красноярске на двух площадках – МВДЦ «Сибирь» и конгресс-холл СФУ состоится краевой августовский педагогический совет, где подведутся итоги деятельности краевой системы образования за 2016 год и согласуются приоритеты и задачи развития на 2017 год. Тема педсовета в этом году - «Управление изменениями: новые образовательные результаты». 26 августа пройдет районный педагогический совет «Образовательная политика Новоселовского района: формирование культуры аналитики», в котором примут участие все педагоги района, в том числе и молодые специалисты, прибывшие в территорию. В этом году впервые, после краевого, районного августовских педсоветов пройдут окружные педсоветы. 29 августа в целях широкого обсуждения основных приоритетов и задач развития образования пройдет окружной педагогический совет в г. Ачинске.

В работе краевого и окружного педагогических советов примет участие муниципальная делегация, в состав которой войдет заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела образования, представители методической службы, а также педагоги и директора школ.

Среди участников заявлены представители исполнительной и законодательной власти края, министерства образования и науки Российской Федерации и представители общественных организаций.

Центральным мероприятием краевого педсовета станет пленарное заседание с участием Губернатора края Виктора Толоконского, в ходе которого министр образования региона Светлана Маковская подведет итоги деятельности системы образования за прошедший год, и обозначит основные направления работы на ближайшее время.

Во время мероприятия будут работать презентационные площадки, общественности будут представлены лучшие практики в реализации основных образовательных стандартов, организованы дискуссионные площадки, круглые столы, проблемные сессии. Будут подняты вопросы повышения качества подготовки учащихся, оценка внедрения новых федеральных образовательных стандартов, изменения методик преподавания школьных предметов, готовность педагогов и школ к работе с детьми с ОВЗ и так далее.

Учительское сообщество совместно с представителями власти попробуют выявить основные проблемы в образовательной деятельности и возможные пути их решения, также расскажут о своих достижениях, поделятся опытом работы друг с другом, и попробуют совместно определить план развития системы образования на ближайший год.

Итоговым документом мероприятия станет резолюция августовского педагогического совета, содержащая согласованные задачи и действия по реализации региональной, муниципальной образовательной политики в новом учебном году.

Просмотров: 1081 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024