ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 16:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2016 » Март » 29 » День открытых дверей проходит на базе Светлолобовской СОШ № 6
10:55
День открытых дверей проходит на базе Светлолобовской СОШ № 6

В 17 муниципалитетах - 25 школах нашего края прошел единый день открытых дверей краевых инновационных школ, которые являются пилотными в рамках внедрения федерального государственного образовательного стандарта в основном звене. В нашем районе таких школ две: Светлолобовская и Толстомысенская.

День открытых дверей в Новоселовском районе проходит на базе Светлолобовской средней школы. Тема дня: «Внеурочная деятельность: специфика, возможности, проблемные точки». В мероприятии принимает более ста учителей Балахтинского и Новоселовского района, в числе которых и Толстомысенские педагоги, которые четвертый год работают по новым федеральным государственным образовательным стандартам в основном звене: с пятого по девятый класс. Светлолобовская школа, как и Толстомысенская, является инновационной площадкой по введению образовательных стандартов в основной школе. Ежегодно школа принимает активное участие в едином дне открытых дверей, на которых представляет успешные практики своей деятельности.

Главная задача дня открытых дверей - показать педагогам Новоселовского и Балахтинского районов как устроена внеурочная деятельность в Толстомысенской и Светлолобовской школах. Для этого организованы разные познавательные площадки по проведению внеурочной деятельности и дополнительному образованию: для учеников пятого класса в актовом зале проходит творческая мастерская по музыке и изобразительному искусству «Пейзаж в музыке». Во внеурочной деятельности, которая проходит в форме образовательной экспедиции «Арктика - край без окраин» участвуют ребята восьмого класса. В рамках дополнительного образования детей для шестиклассников организовано конструкторское бюро «Грузовая машина – универсал».

Школы нашего района принимают участие в разных краевых проектах, для того чтобы стать краевыми инновационными площадками. Ведь быть лидером всегда почетно, рассказывает Галина Качаева начальник отдела образования администрации района. В нашем районе две пилотные площадки по внедрению федерального государственного образовательного стандарта в основном звене, три – в среднем звене, одна школа является пилотной по внедрению дистанционного образования. Работать по краевым проектам совсем не просто, так как учителю нужно перестроить прежнюю практику преподавания на достижение новых результатов. Сегодняшний день открытых дверей показал, что педагоги нашего района справляются с этими задачами и готовы совершенствоваться и развиваться, шагая в ногу со временем.

http://www.nov-krs.ru/news/den_otkrytykh_dverej_prokhodit_na_baze_svetlolobovskoj_sosh_6/2016-03-29-1035

Просмотров: 929 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024