ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 19.04.2024, 00:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Диагностические работы для обучающихся 10-х классов
15:02
Диагностические работы для обучающихся 10-х классов

В соответствии с приказом Министерства образования Красноярского края № 447-11-05 от 30.09.2020 для всех обучающихся Новоселовского района в составе Красноярского края, продолживших обучение в 10 классе, в период с 08 по 20 октября проводятся диагностические работы.

Каждый учащийся выполнит четыре диагностические работы: по русскому языку, математике, а также по двум предметам по выбору из перечня: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, английский язык. Предметы по выбору определяются в зависимости от выбранного профиля обучения.

Технология проведения диагностических работ предполагает письменное выполнение участниками заданий, сформированных из открытого банка заданий основного государственного экзамена, размещенного на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

Восьмого октября прошла диагностическая работа по математике, 13 и 20 октября обучающиеся напишут работу по выборным учебным предметам (кроме русского языка и математики) и 15 октября по русскому языку. 

Рекомендованное время начала проведения диагностических работ – 9.00. Продолжительность выполнения работы по каждому учебному предмету от 15 минут (иностранные языки раздел «Говорение») до 3 часов 55 минут (русский язык, математика и литература). Два часа обучающиеся будут выполнять работу по иностранным языкам (письменная часть), 2 часа 30 минут по информатике и ИКТ и географии и 3 часа остальные предметы: физика, химия, биология, история и обществознание. Продолжительность проведения работ для обучающихся с ОВЗ увеличена на 1 час 30 минут и на 30 минут по иностранному языку (раздел «Говорение»).

 Министерством образования Красноярского края рекомендовано руководителям общеобразовательных учреждений использовать результаты диагностических работ для разработки мероприятий, направленных на дополнительное обучение по темам, по которым выявлен недостаточный уровень освоения учебного материала.

Все интересующие вопросы о проведении диагностических работ можно задать руководителям общеобразовательных учреждений, а также главному специалисту отдела образования Пенкиной Капиталине Николаевне – тел. 8-39147-99-3-03, 8-908-223-87-43.

 

Просмотров: 527 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024