ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 01:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2023 » Январь » 27 » До 1 февраля выпускники школ должны определиться с выбором перечня экзаменов, сдаваемых в форме ЕГЭ
10:01
До 1 февраля выпускники школ должны определиться с выбором перечня экзаменов, сдаваемых в форме ЕГЭ

У выпускников 11-х классов меньше недели осталась, чтобы определиться с экзаменами, которые они планируют сдавать в форме ЕГЭ. После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене.

Русский язык и математика (базовая или профильная) являются обязательными. Еще несколько предметов ребята выбирают самостоятельно, их количество не ограничено. Если выпускник не явится на экзамен по выбору, который указал в заявлении, это не будет нарушением. ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период или в резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки или в досрочный период по желанию. Участники ЕГЭ, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, также могут сдать их в резервные дни. Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение и какие предметы ВУЗ будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных ВУЗов.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в своих школах. Выпускники прошлых лет – в места, утвержденные приказом министерства образования Красноярского края.  Выпускники прошлых лет, планирующие сдавать ЕГЭ в г. Красноярске подают заявления по адресу: г. Красноярск, ул. Высотная, 9 (по предварительной записи по тел. 2-46-00-29, 2-04-04-33). Обучающиеся СПО, планирующие сдавать ЕГЭ в г. Красноярске —  г. Красноярск, ул. А. Матросова, 20, тел. 2-36-37-96. В Новоселовском районе место подачи заявления для ВПЛ и обучающихся СПО – отдел образования администрации Новоселовского района каб. 2.13.2, тел. 8-39147-99-3-03 (Пенкина Капиталина Николаевна). При себе обязательно иметь паспорт, СНИЛС, документ об образовании и комплект заполненных документов: заявление , согласие на обработку персональных данных , памятка. Образцы заполнения

Кроме того, обучающиеся  техников и колледжей при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.
Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья в заявлении могут указать, нуждаются ли они в особых условиях при проведении экзамена, к примеру, в отдельной аудитории, перерывах на прием лекарств и пищи и так далее.

 

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования


 

Просмотров: 142 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024