ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 20.04.2024, 22:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2022 » Ноябрь » 6 » Форум успешных образовательных практик-2022
11:13
Форум успешных образовательных практик-2022

3 ноября на базе Новоселовской школы прошел Форум успешных образовательных практик-2022. Подготовка к данному мероприятию началась ещё в мае 2022 года, а реализация прошла в 3 этапа. По задумке форум должен был стать муниципальным этапом заявочной кампании РАОП-2023, а перерос в межмуниципальное мероприятие и прошел в рамках реализации плана работы по профессиональному развитию педагогов Новоселовского района, а также мероприятий западной зоны Красноярского края по  направлению «Система работы со школами с низкими образовательными результатами и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях».

Тема, которую мы заявили для первого Форума это «Становление успешной образовательной практики: от постановки проблемы до получения результата». Всего в нём приняли участие более 160 человек - это педагоги и управленцы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования  Новоселовского района и наши западные соседи, коллеги из образовательных организаций Балахтинского и Назаровского районов, а также сотрудники и специалисты отдела образования и Новоселовского ММЦ.

В рамках Форума было представлено 49 образовательных практик, в том числе 41 из 12 ОО Новоселовского района, 4 практики из  4 ОО Назаровского района и 3 практики из 3 ОО Балахтинского района. Важно и то, что 4 школы ШНОР из 5 представили свой опыт работы по различным темам.

Форум прошел в 3 этапа:

1. Пленарная часть, в рамках которой состоялось открытие Форума и приветствие его участников, были представлены 2 муниципальные практики в системе общего и дополнительного образования, а также информационный блок о краевом Творческом союзе учителей как ресурсе для развития образовательных практик.

2. Представление образовательных практик было организовано в рамках 7 тематических площадок, содержание которых было определено в соответствии с показателями проекта "Школа Минпросвещения" и механизмами управления качеством образования.

3. Подведение итогов и вручение дипломов участникам практик от лица модераторов было организовано в завершающей части мероприятия. Здесь же прозвучали некоторые рефлексивные суждения как о работе площадок, так и в целом о проведенном мероприятии. 

Надо отметить, что впервые на Форуме была опробована электронная форма общественной экспертизы практик с помощью QR-кодов для каждой представленной практики. Всего в экспертизе приняли участие 60% участников.

Одна из целей нашего Форума это выявление и отбор успешных практик для участия в заявочной кампании Регионального атласа образовательных практик – 2023. Надеемся, что проведенная общественная экспертиза, с учетом мнения модераторов тематических площадок, позволит нам сделать предварительный отбор таких практик.

    В целом Форум прошел на хорошем продуктивном уровне! Хочется ещё раз поблагодарить:

- всех педагогов и управленцев, в том числе команды ОО Балахтинского и Назаровского районов,  за предоставленный успешный опыт;

- руководителей образовательных учреждений за  обеспечение максимального   числа  участников мероприятия; 

- сотрудников и специалистов отдела образования и команду Новоселовского ММЦ за подготовку и проведение Форума, тематических площадок;

- Целитан Светлану Валерьевну, директора Новоселовской школы, за создание комфортных и необходимых условий для работы;

- Павлова Александра Николаевича и Бушенского Владимира Николаевича, педагогов Новоселовской школы, за техническое сопровождение Форума;

- работников столовой Новоселовской школы за качественное питание участников Форума!

Все материалы Форума будут размещены в соответствующем разделе здесь.

Просмотров: 336 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024