ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Вторник, 23.04.2024, 13:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Июнь » 17 » Информация для выпускников 11 классов
16:14
Информация для выпускников 11 классов

         В последнее время на мероприятиях, проводимых на уровне края, района часто поднимаются вопросы обеспечения кадрами предприятий агропромышленного комплекса. Органами законодательной и исполнительной власти Красноярского края приняты различные меры  государственной поддержки молодых специалистов, работающих в сельских территориях, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях.

В соответствии с вышесказанным, предлагаем рассмотреть выпускникам 11 классов вопрос о поступлении в Красноярский аграрный университет. В 2020 г. в рамках целевого набора можно поступить на специальности: агроинженерия – 2 места, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции – 1 место, ветеринария – 1 место. В хозяйствах Новоселовского района (ЗАО «Светлолобовское», ЗАО «Интикульское», в цехе переработки имеются вакантные рабочие места). Выпускников могут заинтересовать льготы для молодых специалистов агропромышленного комплекса.

В районе действует подпрограмма «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса» государственной программы Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 506-п, в рамках которой предоставляется следующее:

 - социальная выплата на обустройство молодым специалистам, молодым рабочим, работающим в организаций агропромышленного комплекса, расположенных в сельской местности, сельскохозяйственных товаропроизводителей, вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей, бюджетных учреждений, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, государственных учреждений ветеринарии. Социальная выплата предоставляется в два этапа. Первая часть, составляющая 50 % от полного размера социальной выплаты предоставляется при первичном обращении заявителя в министерство сельского хозяйства и торговли края, вторая часть предоставляется по истечении трех лет работы в организациях АПК района. На текущую дату социальная выплата составляет один миллион рублей;

 - социальные выплаты рабочим, служащим сельскохозяйственных товаропроизводителей, вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей на компенсацию затрат, связанных с получением высшего образования по очно-заочной, заочной форме обучения (возмещается 100% оплаты за обучение);

 - субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, вновь созданным сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат, связанных с выплатой заработной платы молодому специалисту. Компенсируются 70% затрат, понесенных сельсхозтоваропроизводителем, т.е. руководитель предприятия устанавливает повышенную оплату труда молодому специалисту в течение 3-х лет.

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» предоставляются социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, при соблюдении определенных условий. Размер социальных выплат, предоставляемых из краевого бюджета, составляет 90 % расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

В рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации Красноярский край)» на 2019-2024 годы.» можно создать крестьянское (фермерское) хозяйство при соблюдении определенных условий и получить грант  в рамках программы «Агростартап» в сумме до 5 млн. рублей.

Для получения дополнительной информации обращаться в отдел образования администрации Новоселовского района, отдел сельского хозяйства администрации Новоселовского района.

 

Соснова А.П., методист МКУ «Новоселовский ММЦ»,

Гуляева А.А., заместитель начальника отдела сельского хозяйства

администрации Новоселовского района

 

 

 

 

Просмотров: 432 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024