ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 27.04.2024, 07:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Май » 19 » Информация по летней оздоровительной кампании
16:05
Информация по летней оздоровительной кампании

Традиционно в ходе летней оздоровительной кампании с 1 июня в течение 21 дня наши дети отдыхали и оздоравливались в летних оздоровительных лагерях при школах.

В настоящее время, с учетом распространения коронавирусной инфекции, на основании Указа Губернатора Красноярского края от 11.05.2020 г. № 115-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 г. № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» с 1 мая по 1 июля приостановлена деятельность организаций отдыха и оздоровления. Т.е., в июне летние оздоровительные лагеря при школах в нашем районе не планируются. Хотя на территории Красноярского края в ряде школ они будут функционировать в тех территориях, где полностью сняты ограничительные меры, при наличии положительного заключения Роспотребнадзора о соответствии организации отдыха и оздоровления требованиям санитарного законодательства и проведении дополнительных профилактических мероприятий.

В нашем районе школы готовятся к открытию пришкольных летних оздоровительных лагерей, идёт работа по этимологическому обследованию территорий, заключены контракты на поставку продуктов питания, подготовлены пищеблоки и т.д.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» проводит экспертизу готовности площадок к приему детей. Но время начала работы пока не определено, это может быть и июль, и август. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в районе, разрешения Роспотребнадзора.

Новшества этого года связаны с тем, что в соответствии с Законом Красноярского края от 07.09.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае» внесены изменения в части обеспечения двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием (детей из малоимущих и многодетных семей, детей, воспитывающихся одинокими родителями, детей из семей, находящихся в социально опасном положении).

 Утверждена стоимость путевки в летний оздоровительный лагерь на 2020 год с продолжительностью пребывания детей не менее 21 календарного дня в размере 3284,4 руб. Родительская плата за исключением выше указанных категорий составляет 985,32 руб.

Все оздоровительные лагеря Новоселовского района включены в Краевой реестр организаций отдыха и оздоровления детей. Что касается открытия загородного оздоровительного лагеря «Соснячок», могу сказать лишь то, что первой смены в июне не будет.

В настоящее время школы работают с родителями, чтобы понимать, сколько детей нуждается в организованном летнем отдыхе в пришкольных лагерях, так как от этого зависит комплектование персонала и внесение изменений в контракты на поставку продуктов питания.

Просмотров: 443 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024