ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 14:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Межведомственный семинар на тему: «Реабилитационные и восстановительные технологии в работе с несовершеннолетними»
14:01
Межведомственный семинар на тему: «Реабилитационные и восстановительные технологии в работе с несовершеннолетними»

6 декабря для руководителей и их заместителей, социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных учреждений района состоялся межведомственный семинар на тему: «Реабилитационные и восстановительные  технологии в работе с несовершеннолетними». Организаторами семинара выступили КДН и ЗП и отдел образования администрации района. Целью семинара явилось изучение принципов восстановительного подхода в разрешении конфликтов посредством внедрения в работу школ новый методов и форм профилактической работы, в том числе развития служб школьной медиации. В ходе семинара представитель уполномоченного по правам ребенка в Новоселовском районе М.В.Клименко рассказала принципы и методы по выстраиванию работы школьных служб примирения, были рассмотрены ситуации часто происходящих конфликтов в подростковой среде и способы реагирования на них. Специалист Центра семьи «Приморский» Е.В.Жаворонкова  проинформировала участников семинара об имеющихся ресурсах Центра в рамках профилактической работы с детьми и подростками.

Далее социальные педагоги, педагоги-психологи, заместители директоров по воспитательной работе рассказали о существующих в их учреждениях практиках работы с детьми, состоящими на профилактических учетах, в том числе по урегулированию конфликтов.

 Заключительным этапом семинара стала деловая игра, организатором которой выступила М.В.Клименко. В ходе игры каждый из присутствующих мог на практике применить имеющиеся навыки, знания, определить недостатки существующей работы в школе по правильному разрешению конфликтных ситуаций среди несовершеннолетних.

Просмотров: 809 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024