ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Среда, 17.04.2024, 04:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Январь » 15 » Муниципальный организационно-деятельностный семинар на базе Легостаевской школы
09:24
Муниципальный организационно-деятельностный семинар на базе Легостаевской школы

С 9 по 11 января на базе МБОУ Легостаевской СОШ № 11 под руководством отдела образования администрации Новоселовского района состоялся муниципальный организационно-деятельностный семинар по теме «Подготовка организаторов коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам на муниципальном уровне» в рамках реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края на территории Новоселовского района (далее Концепция). На запуске мероприятия присутствовала начальник отдела образования Качаева Галина Васильевна, которая поздравила всех присутствующих с новогодними и рождественскими праздниками, выразила надежду на то, что организованная деятельность в рамках мероприятия станет хорошим организационным и методическим подспорьем в реализации намеченных профессиональных планов на предстоящий год и пожелала успехов и продуктивной работы.

В мероприятии приняли участие более 60 человек из 4 общеобразовательных учреждений, принимающих участие в реализации Концепции: МБОУ Легостаевская СОШ № 11, МБОУ Анашенская СОШ № 1, МБОУ Бараитская СОШ № 8, МБОУ Комская СОШ № 4, в том числе Кульчекская основная школа филиал МБОУ Комской СОШ № 4. В состав участников вошли 42 «ученика» и 19 педагогов – членов учительской кооперации. Учениками стали педагоги, впервые проживающие знакомство с технологией, руководители летних оздоровительных площадок и воспитатели детских садов – филиалов и структурных подразделений данных общеобразовательных учреждений.

В течение трех дней в рамках различных форм (сводных групп, постоянных отрядах, парах постоянного и сменного состава, самостоятельно) была представлена возможность познакомиться с основами коллективных способов обучения, в том числе понимать процессы планирования образовательного процесса, составления и реализации индивидуальных образовательных программ, самоуправления, а также на себе прожить роль учеников. Членам учительской кооперации была предоставлена возможность планирования образовательного процесса и проживания разных дидактических ролей (дежурный учитель, учитель, стажер, ассистент и т.д.). Данный опыт очень пригодится управленческо-педагогическим командам при реализации проб разработанных вариантов обучения, запланированных на первое полугодие 2020 года.

На завершающем этапе мероприятия присутствовала Глава Легостаевского сельского совета Лалетина С.В.. Светлана Владимировна приняла участие в работе сводной группы по взаимотренажу, наблюдала за работой пар при взаимообмене заданиями и приняла участие в работе клуба «Тик-так БУМ!». Также глава побеседовала с участниками и организаторами семинара об изучаемой технологии, её эффективности и отличительных особенностях.

 

С материалами семинара можно познакомиться на официальном сайте МКУ «Новоселовский ММЦ» http://mmc24443.ucoz.ru/index/realizacija_koncepcii_selskikh_shkol/0-170

 

 

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования

Просмотров: 670 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024