ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 26.04.2024, 01:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » МЫ - ВЫ - НАСТАВНИК!
11:13
МЫ - ВЫ - НАСТАВНИК!

 Ассоциация молодых педагогов реализует программу для молодых педагогов!
Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» в 2020 году активно работает со школами с низкими образовательными результатами. Ассоциации молодых педагогов Красноярья предложили участвовать в этой работе. В августе был проведен «Фестиваль молодых педагогов Красноярского края», где Новоселовская первичная организация представила свою идею по решению данной проблемы.
В проекте приняли участие три первичные организации Красноярского края - г. Зеленогорск, Емельяновский  район и Новоселовский район.
Основная ценность, на которую ориентируется программа, и которая лежит в ее основе – это понимание того, что только педагог с высокоразвитым личностным потенциалом, владеющий универсальными и профессиональными компетентностями, способен обеспечить достижение заложенных ФГОС образовательных результатов: личностных, метапредметных, предметных.
Молодой педагог, приходя в школу, нуждается в поддержке и помощи. Он должен развиваться не только в предметной области, но и метапредметной. Ассоциация Новоселовской первички разработала программу сопровождения профессионального развития молодых педагогов «Мой профессиональный путь». В рамках этой программы будет проведен ряд мероприятий в разных форматах и разной тематики.
Первая установочная встреча-знакомство с молодыми педагогами Новоселовского района  уже состоялось в октябре в дистанционном формате. Коллеги зарядились позитивным настроем, увидели свои точки роста, над которыми они будут работать вместе со своими наставниками в образовательных учреждениях.
Наставник - это человек, который сопровождает молодого педагога, дает профессиональный совет по вопросам организации образовательного процесса. Ассоциация молодых педагогов работает с учителями по развитию метапредметности разными формами и техниками. Поэтому организована совместно работа Ассоциации и наставников для того, чтобы молодым учителям было легко и комфортно работать в образовании.
В резолюции Краевого Августовского педагогического совета 2020 одна из задач уровня образовательного учреждения звучит следующим образом: объединить усилия педагогических работников в рамках общей программы достижения метапредметных результатов, имеющих большое значение для формирования функциональной грамотности, а следовательно, для повышения качества образования. 

Просмотров: 469 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024