ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 19:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2023 » Май » 19 » Новоселовский район готов к проведению ЕГЭ
16:43
Новоселовский район готов к проведению ЕГЭ

На следующей неделе стартует основная волна ЕГЭ. Новоселовский район готов к проведению итоговой аттестации. В этом году экзамены планируют сдавать 44 человека, в том числе 42 выпускника текущего года. В районе традиционно открыт один пункт проведения экзамена – первый корпус МБОУ Новоселовской СОШ № 5.

Еще до  начала учебного года все учителя и выпускники были с ними ознакомлены с демонстрационными вариантами контрольно-измерительных материалов, методическими материалами по итогам экзаменационной кампании 2022 года. Все сотрудники, привлеченные для работы в качестве работников пункта проведения экзаменов, прошли дистанционное обучение на соответствующей федеральной образовательной платформе. В пункте проведения экзамена проведено 4 тренировочных мероприятия с участием и без участия обучающихся, в том числе 3 на уровне федерации и 1 на муниципальном уровне. Они позволяют школьникам потренироваться в выполнении экзаменационных работ по и выявить слабые места, над которыми стоит поработать перед основным этапом сдачи ЕГЭ. Кроме того, организаторы смогли проверить техническую готовность пункта проведения экзаменов и отработать порядок действий в рамках процедуры проведения государственной аттестации.

В этом году есть техническое изменение в части проведения экзаменов, но оно никак не касается выпускников и не отражается на заданиях ЕГЭ. Если раньше задание ЕГЭ в пункт доставлялись на специальном носителе, то теперь они будут передаваться по специальному защищенному интернет-каналу. А после написания работы, заполненные бланки участников экзамена будут сканироваться и отправляться на проверку прямо в аудиториях, где участники писали экзамен. Для этих целей пункту проведения экзамена было  передано 7 сканеров министерством образования Красноярского края.

Для контроля за ходом проведения экзаменов было аккредитовано 3 общественных наблюдателя с присутствием в пункте проведения экзаменов и 1 online-наблюдатель из числа работников администрации района.

За счет средств краевого бюджета пункт проведения экзамена обеспечен расходными  материалами  - бумагой, тонерами и средствами индивидуальной защиты работников (масками).

На особый контроль взят вопрос бесперебойного жизнеобеспечения пункта проведения ЕГЭ и безопасности работников и участников экзамена. В соответствии с постановлением администрации района «О мероприятиях по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации» от 12.04.2023 № 337 ОП МО МВД России «Балахтинский» будет обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность участников ЕГЭ, КГБУЗ «Новоселовская районная больница» обеспечить медицинское сопровождение участников ЕГЭ. Новоселовскому РЭС ПО Западных электрических сетей филиал ПАО «Россети Сибирь» поручено не отключать электроэнергию в пункте проведения экзаменов и обеспечить бесперебойную работу в дни проведения экзаменов, ПАО «Ростелеком» Красноярского Филиала СЦ г. Шарыпово Новосёловский район – обеспечить бесперебойную работу средств электросвязи и функционирование системы видеонаблюдения.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля. Первыми выпускники напишут  экзамены по литературе и химии.

 

 

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования

Просмотров: 131 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024