ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 26.04.2024, 17:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Новый автобус в Толстомысенской школе
09:54
Новый автобус в Толстомысенской школе

02 февраля 2018 года начальник отдела образования администрации Новоселовского района Г.В. Качаева участвовала в церемонии передачи новых школьных автобусов представителям муниципалитетов Красноярского края. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Алексей Подкорытов, первый заместитель председателя ЗС края Алексей Клешко и и.о. министра образования региона Светлана Маковская.

Новые школьные автобусы были приобретены за счет средств федерального бюджета. В этом году регион получил 47 автобусов, из них 33 транспортных средства марки ПАЗ (22 места), 7 марки ГАЗ (12 мест) и еще 7 марки ГАЗ (20 мест).

Школьные автобусы были приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» и ООО «Павловский автобусный завод» и распределены между 34 муниципалитетами, в том числе 1 автобус марки ПАЗ (22 места) был передан в Новоселовский район.

Автобусы, оборудованные в соответствие с современными стандартами безопасности, с площади перед Большим концертным залом Красноярской краевой филармонии отправились в муниципалитеты, чтобы заменить изношенную технику.

Алексей Подкорытов поздравил представителей районов края и назвал безопасный и комфортный подвоз детей к современным школам одной из важнейших задач всех уровней власти.

«Это событие имеет большое значение для школьников, педагогов и родителей. Теперь они могут быть уверены, что ученики как сельских, так и городских школ смогут комфортно и безопасно добираться до своих учебных учреждений. Это стало возможным благодаря специальной федеральной программе, - отметил он.

«Нынешнее десятилетие объявлено Президентом РФ десятилетием детства. Мы должны думать над тем, как сосредоточить усилия – интеллектуальные, организационные, финансовые на решение проблем наших детей, чтобы обеспечить им достойное будущее. Безопасный подвоз школьников – это одна из приоритетных задач властей», - сообщил Алексей Клешко.

«Каждое утро 718 школьных автобусов отправляются в путь за учениками сельских и городских школ. И, конечно, одна из наших главных задач – это осуществления безопасного подвоза учеников, чтобы дорога к знаниям для ребят была комфортной. Благодаря федеральной программе сегодня наш школьный автопарк обновился и пополнился 47 новыми автобусами», - сказала и.о. министра образования края Светлана Маковская.

Отметим, что обновление школьного автотранспорта является важнейшим направлением модернизации всей системы образования страны и одним из поручений Президента РФ. На сегодняшний день нашему району требовался всего один автобус, который и был получен в МБОУ Толстомысенскую СОШ № 7.

В районе ежедневно к 8 общеобразовательным учреждениям подвозятся из соседних населенных пунктов 381 учащийся. На линии работают 16 школьных автобусов. Все транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТа, имеют желтую окраску кузова, светоотражающую маркировку, надпись «Дети» и знаки «Перевозка детей». Автобусы оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителями, а также устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, техника оснащена средствами двухсторонней связи, тахографами, оборудованием ГЛОНАСС.

Просмотров: 725 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024