ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Четверг, 25.04.2024, 17:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Окружное событие по повышению качества образования в ШНРО и в школах, функционирующих в зоне риска снижения образовательных результатов
11:14
Окружное событие по повышению качества образования в ШНРО и в школах, функционирующих в зоне риска снижения образовательных результатов

Форум успешных образовательных практик-2022 прошедший 3 ноября 2022 года в Новоселовском районе стал отправной точкой череды ноябрьских событий, особенно для ШНОР. 16-17 ноября 2022 года команда педагогов и управленцев школ района, отдела образования приняла участие в окружных мероприятиях: 16 ноября мы стали участниками семинара-совещания по теме: «Школьная неуспешность: профилактика и ликвидация школьной неуспешности», организованном КК ИПК при поддержке министерства образования и науки Красноярского края. В рамках окружного мероприятия педагоги, заместители директоров по УВР, директора школ имели возможность познакомится с опытом коллег западного округа, обсудить общие проблемы, идеи,   муниципальные координаторы, кураторы проекта «500+» приняли участие в разработке региональной программы повышения качества образования на 2023 – 2024 год, что в дальнейшем станет отправной точкой для корректировки муниципальной программы.

Продолжением окружного мероприятия стали методические десанты.

17 ноября региональная, муниципальная команда, коллеги Балахтинского района вошли с десантом в МБОУ Дивненскую СОШ (ссылка на программу). Совместная работа позволила выявить профессиональные затруднения педагогического коллектива при организации и реализации образовательного процесса и определить направления деятельности школьной команды по наращиванию профессиональных компетенций педагогического коллектива. Чем еще ценна такая форма работы? Прежде всего,  это создание условий для рефлексивно-аналитической деятельности школьной команды в целях повышения качества образования и построения профессиональной коммуникации школьной, муниципальной и региональной команд.

Спасибо директору и учителям Дивненской СОШ № 2 за возможность вести открытый диалог по повышению качества образования в школе.

Отдельное спасибо Молчановой Т.В. и Матвиенко А.С. за сотрудничество, за терпение, за умение «круто» взаимодействовать!

Программы окружных событий размещены здесь.

Просмотров: 239 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024