ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 11:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2022 » Май » 27 » Первые ЕГЭ в Новоселовском районе прошли без технологических сбоев и нарушений
17:49
Первые ЕГЭ в Новоселовском районе прошли без технологических сбоев и нарушений

В России стартовала основная волна ЕГЭ-2022. На территории района открыт один пункт проведения экзаменов – МБОУ Новоселовская СОШ № 5.

В соответствии с постановлением администрации района «О мероприятиях по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации» от 06.05.2022 № 351 в пункте проведения экзаменов созданы все необходимые условия для бесперебойной работы на весь период экзаменационной кампании 2022 года, в том числе:

- отделение полиции МО МВД России «Балахтинский» обеспечивает охрану общественного порядка и безопасность участников ЕГЭ (на каждом экзамене присутствует сотрудник полиции);

- Новосёловский РЭС ПО ЗЭС филиал ПАО «Россети Сибирь» не планирует отключать электроэнергию в дни проведения экзаменов;

- ПАО «Ростелеком» обеспечивает бесперебойную работу средств электросвязи и функционирование системы видеонаблюдения;

- КГБУЗ «Новоселовская районная больница» обеспечивает медицинское сопровождение участников ЕГЭ (на каждом экзамене присутствует медицинский работник);

- структурное подразделение ГПКК «Центр развития коммунального комплекса» предоставил дизель генератор для обеспечения резервного источника электропитания пункта проведения экзамена до окончания экзаменационной кампании 2022 года.

В пункте проведения экзаменов, как и в прошлом году, действует часть ограничительных мер, связанных с риском распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе приезд участников экзамена по графику, ношение защитных масок работниками пункта проведения экзамена, использование дезинфицирующих средств для рук всех присутствующих и проведение генеральных уборок до и после проведения экзаменов.

26.05.2022 прошли экзамены по химии, литературе и географии. В Новоселовском районе 4 выпускника приняли участие в мероприятии, в том числе по 1 человеку сдавали литературу и географию и 2 человека химию. Распечатка контрольных измерительных материалов началась во время и прошла без технологических сбоев.

Существенных изменений структуры экзаменов по химии, географии и литературе в этом году нет.

Продолжительность ЕГЭ по химии 3 часа 30 минут. За это время необходимо было выполнить 34 задания, которые ориентированы на проверку знаний химических свойств углеводородов, различных кислот, умения проводить расчёты на основе данных таблицы, отражающих изменения концентрации веществ и массовой доли примесей. На экзамене можно было пользоваться непрограммируемым калькулятором. Минимальный порог балла, необходимый для поступления в вузы – 39 баллов. 

ЕГЭ по литературе включало 12 заданий, на его выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Экзамен состоял из двух частей. Первая часть включала в себя два комплекта заданий, относящихся к фрагменту драматического, прозаического или лирического произведения. Вторая часть состояла из пяти тем, на одну из которых нужно написать сочинение. На экзамене можно было пользоваться орфографическим словарем. Минимальный балл – 40.

Экзаменационная работа по географии состояла из 31 задания, на ее выполнение было отведено 3 часа (180 минут).  Задания распределены по семи содержательным блокам, которые охватывают все основные разделы школьной географии и изучаются на протяжении всех лет обучения. Первая часть содержала 22 задания с кратким ответом. Во второй части – 9 заданий с развернутым ответом,  в одном  из которых ответом должен быть рисунок, а в остальных требовали записать полный и обоснованный ответ на поставленный вопрос.  На экзамене было разрешено пользоваться непрограммируемом калькулятором, линейкой и транспортиром. Минимальный балл – 40. 

Свои результаты участники этих экзаменов узнают не позднее 10 июня.

Наиболее многочисленным по количеству участников будет обязательный экзамен по русскому языку, он пройдет 30 мая, остальные предметы выпускники сдают по выбору. Самым выбираемым предметом традиционно в районе является обществознание – 57% выпускников, математика профильного уровня – 55%, физика – 22%. По 14% выбрали биологию, английский язык и информатику. По остальным предметам данный показатель менее 5%.

Завершится основной период ЕГЭ 20 июня, с 23 по 30 – резервные дни для сдачи предметов.

 

Пенкина Капиталина – главный специалист отдела образования.


 

Просмотров: 205 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024