ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 29.03.2024, 19:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2023 » Январь » 12 » Первый звонок в обновленной Светлолобовской школе
10:36
Первый звонок в обновленной Светлолобовской школе

11 января 2023 года МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 имени Героя России Мудрова М.И. вновь распахнула свои двери для приема детей после длительного капитального ремонта, проводимого в рамках Федеральной  программы «Модернизация школьных систем образования».

С целью достижения показателей программы были запланированы и выполнены мероприятия по повышению квалификации всего педагогического коллектива, обновлению учебников.

Кроме того, в рамках мероприятий по модернизации школьных систем образования было выделено дополнительно из федерального и регионального бюджетов 10 406 536,86 рублей на оснащение школы. и современным оборудованием. В рамках этой суммы, согласно утвержденному инфраструктурному листу, приобретены новая мебель для детей, физкультурно-спортивное оборудование, в шести кабинетах установлена рельсовая система с классной доской и интерактивной панелью, поставлено современное оборудование  и учебно-наглядные пособия в кабинеты биологии, физики, химии, начальных классов, иностранного языка. Оснащен кабинет логопеда. В кабинет технологии обновлена материально-техническая база  для реализации программ «Швейное дело» и «Столярное дело». Оформлен кабинет детских инициатив.

            Школа готова к приему детей, учебный процесс начался согласно календарному  учебному графику 11 января 2023 года.

 

В ходе проведения капитального ремонта были выполнены следующие виды работ: общестроительные работы (замена полового покрытия, сплошное выравнивание стен и потолков, замена дверных блоков во всех помещениях школы, ремонт санитарных узлов, лестничных маршей, проведен ремонт отмостки по периметру здания, ремонт фасада здания); отремонтированы внутренние инженерные сети, водопровод и канализация, система отопления, проведены электромонтажные работы, установлена новая  автоматическая пожарная сигнализация,  перестроен гардероб. На сегодняшний день все работы по капитальному ремонту выполнены.   Школа преобразилась, коридоры, рекреации, кабинеты обновили  свой интерьер, и в этом активное участие принимали все участники образовательного процесса.

И школьники и гости с интересом, а порой и с изумлением рассматривали обновленные помещения школы, восхищения и радость были видны в глазах учащихся и педагогов.

Первые две четверти учебного года  светлолобовские школьники занимались в приспособленных помещениях муниципальных организаций, расположенных на территории села: Светлолобовском детском саду «Сказка» и Светлолобовской ЦКС.

Отдел образования благодарит руководителей, коллективы данных учреждений за создание условий для обучения школьников и сотрудничество.

Ремонтно-строительные работы  выполнены организацией ООО «Энергоаудит – Юг».

И вот 11 января все школьники в парадной одежде выстроились на торжественную линейку, которую открыл Глава Новоселовского района Николай  Николаевич Филимонов. С приветственным словом выступила председатель Новоселовского районного Совета депутатов Толстикова Людмила Юрьевна. В стороне от такого события не остались и родители, от их имени член управляющего совета школы Ткаченко Иван Сергеевич поздравил  детей и коллектив школы. Мнение детей выразила ученица девятого класса  Беккер Елизавета.

На торжество пришло много гостей: под аплодисменты детей, педагогов, гостей Глава района Филимонов Николай Николаевич, директор школы  Зайберт Инна Сергеевна, ученица школы Быстрова Алина разрезали традиционную красную ленту. Под переливы первого звонка в обновленной школе учащиеся и учителя пошли на единый классный час.

В добрый путь, дорогие ребята !!!

Просмотров: 191 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024