ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Пятница, 26.04.2024, 05:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2011 » Июль » 20 » Поддержка молодых учителей Красноярского края
11:29
Поддержка молодых учителей Красноярского края

На протяжении последних 10 лет сохраняются предметные вакансии, не занятые более года, в школах, расположенных в сельской местности Красноярского края. Всего по Красноярскому краю насчитывается 280 вакансий в 185 сельских школах, с общим количеством обучающихся 48406 человек. Наибольшее количество вакансий сохраняется по следующим предметам: иностранный язык – 89 вакансий, математика – 43, русский язык – 25, физика – 16, химия – 16, история и обществознание -16, физическая культура – 13, биология – 9. Однозначно, что сохранение долгосрочных предметных вакансий по ключевым предметам не способствует повышению качества подготовки учащихся сельских школ.

Для решения данной проблемы и привлечения молодых специалистов для работы в сельских школах Красноярского края министерство образования и науки Красноярского края в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дети» объявляет конкурс педагогических вакансий. По итогам конкурса будут отобраны 99 вакансий в сельских школах, на которые впоследствии будет проводиться конкурс молодых педагогов. Победители конкурса - 99 молодых учителей края в возрасте до 30 лет, заключившие трудовой договор сроком на 3 года о работе в отобранных сельских школах, получат денежные выплаты в размере 340000 рублей.

В целом программа по привлечению молодых специалистов для работы в сельские школы края реализуется в 3 этапа.

 

Первый этап – конкурсный отбор 99 педагогических вакансий в сельских образовательных учреждениях края.

Подведены итоги конкурсного отбора 99 педагогических вакансий в сельских образовательных учреждениях Красноярского края. Для участия в конкурсе подали заявки все 44 территории края, расположенные в сельской местности. Победителями конкурса стали 33 муниципальных образования края, имеющие долгосрочные педагогические вакансии и предлагающие для молодых специалистов наиболее выгодные условия работы и проживания. Подсчет баллов осуществлялся путем определения среднего арифметического значения из общей суммы баллов, выставленных каждой заявленной на конкурс вакансии в соответствии с критериями отбора. По итогам сформирован рейтинг вакансий, на которые до 1 марта 2011 года будет объявлен конкурс молодых педагогов.

 

ВТОРОЙ ЭТАП – КОНКУРСНЫЙ ОТБОР 99 МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ.

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС МОЛОДЫХ УЧИТЕЛЕЙ НА ЗАМЕЩЕНИЕ 99 ОТОБРАННЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ВАКАНСИЙ В СЕЛЬСКИХ ШКОЛАХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.

К участию в конкурсном отборе на получение денежной выплаты приглашаются молодые педагоги в возрасте до 30 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное (педагогическое) образование, готовые переехать к месту работы в сельских школах Красноярского края на срок не менее 3 лет.

Победителям конкурсного отбора в течение 2011 года из средств краевого бюджета предоставляются денежные выплаты в размере 340000 рублей, а именно: в сентябре и в декабре 2011 года предоставляется две денежные выплаты в размере 50 000 рублей каждая, которые назначаются и выплачиваются Министерством образования по месту жительства молодого педагога. До 25 декабря 2011 года молодому педагогу перечисляются оставшиеся денежные средства в размере 240 000 рублей на блокированный счет, открытый Министерством образования в кредитной организации. Распоряжение указанными денежными средствами в размере 240 000 рублей осуществляется молодым педагогом не ранее чем по истечении трех лет со дня заключения трудового договора.

Для участия в конкурсе молодому педагогу необходимо представить в срок до 1 августа 2011 года в Министерство образования следующие документы (формы документов на сайте  Министерства http://krao.ru/rb-topic_t_544.htm ):

- заявление с указанием вакансии, на занятие которой он претендует;

- номера и реквизиты расчетного счета, на который будут перечислены деньги;

- копию диплома о профессиональном образовании с вкладышем;

- копию документа, удостоверяющего личность выпускника;

- резюме;

- портфолио педагога.

 

Конкурсные материалы оцениваются по следующим критериям:

1. Средний балл диплома: 

2. Возраст молодого педагога:      

3. Победы в международных, федеральных и краевых профессиональных, образовательных конкурсах, других соревнованиях в рамках профессии.

4. Владение современными образовательными технологиями, в том числе информационно-коммуникационными, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе  .

5. Дополнительная педагогическая квалификация (специальность), повышение квалификации, профессиональная переподготовка, в том числе обучение в аспирантуре.   

Список победителей конкурса в течение 15 рабочих дней со дня окончания конкурса утверждается постановлением Правительства Красноярского края.

В течение 10 рабочих дней со дня утверждения списка победителей конкурса молодой педагог, победивший в конкурсе, представляет в комиссию копию трудового договора о замещении в образовательном учреждении вакантной должности согласно перечню 99 вакансий.

Трудовой договор является основанием для денежной выплаты молодому педагогу.

Денежная выплата молодому педагогу назначается с первого сентября 2011 года.

Более подробная информация о конкурсе молодых учителей представлена в постановлении Постановление Правительства Красноярского края от 19.10.2010 г. № 512-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 23.11.2009 № 600-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Дети» на 2010–2012 годы».

По всем вопросам участия в конкурсе просьба обращаться в отдел проектов и программ развития Министерства образования к Ивановой Татьяне Валерьевне по тел. 266-23-80 или по электронной почте: ivanovatv@krao.ru.

Третий этап – заключение договоров с победителями конкурса и выплата денежных средств. В течение 10 рабочих дней со дня утверждения списка победителей конкурса молодой педагог, победивший в конкурсе, представляет в комиссию копию трудового договора с образовательным учреждением, расположенным в сельской местности, о замещении вакантной должности из заявленного списка вакансий. Трудовой договор является основанием для денежной выплаты молодому педагогу. Денежная выплата молодому педагогу назначается с первого сентября 2011 года, а именно:

- в сентябре и в декабре 2011 года предоставляется денежная выплата в размере по 50 тысяч рублей;

- до 25 декабря 2011 года молодому педагогу перечисляются оставшиеся денежные средства в размере 240 тысяч рублей на блокированный счет педагогического работника, открытый министерством образования и науки Красноярского края в кредитной организации.

Более подробная информация о ходе реализации программы будет регулярно и оперативно представляться на сайте министерства образования и науки Красноярского края.

Просмотров: 2877 | Добавил: novuo
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024