ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Четверг, 25.04.2024, 03:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2011 » Август » 22 » Подведены предварительные итоги летней оздоровительной кампании
15:32
Подведены предварительные итоги летней оздоровительной кампании

Завершается летняя оздоровительная кампания 2011 года.
Хорошо отдохнуть, набраться сил, бодрости, укрепить своё здоровье,  заняться полезными делами для себя и общества смогли дети нашего района в ДОЛ «Соснячок» - который стал, по сути, краевым лагерем,  где  оздоровилось за 3 летние смены 357 детей, из них 51% из Новоселовского района.  Льготными путевками были обеспечены все желающие. В рамках подготовки учреждения к оздоровительному сезону были выполнены работы по замене водопровода, ворот, частично изгороди, ремонту нового дома  в соответствии с муниципальным контрактом. Был проведен ремонт сцены, приобретено и установлено технологическое оборудование.  Работы проведены за счет средств субсидий, полученных в рамках КЦП «Дети»: - 756 тыс. руб. - средства краевого бюджета и 86,94 тыс. руб. - средства местного бюджета. К началу летней оздоровительной компании учреждением была проведена работа по обеспечению безопасного пребывания детей в лагере, установлена система видеонаблюдения.

В рамках оздоровительной компании 2011 года в Новоселовском районе открыто в соответствии с планом 10 оздоровительных лагерей при школах, в которых оздоровилось 850 детей. Мероприятия по перспективным планам выполнены на 100%.

Одной из приоритетных и востребованных форм летнего отдыха и занятости детей в настоящее время является организация палаточных лагерей. На территории района в течение шести лет функционирует палаточный военно-спортивный лагерь «Вымпел», в рамках которого более 200 детей и подростков отдохнули в рамках оздоровительной компании 2011 года из Новоселовского района (70%) и территорий края.. Кроме того, в план проведения оздоровительной компании МОУ ДОД Новоселовским детско-юношеским центром организовано и проведено 3 районных туристических слета в работу которых было включено 62 ребенка и 35 педагогических работников.

Кроме того, в трудовых отрядах старшеклассников было занято 235 детей, в районных интенсивных модульных школах - 140 детей. Основными формами оздоровления в системе образования охвачено 1207 учащихся.

Просмотров: 1538 | Добавил: novuo
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024