ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Четверг, 25.04.2024, 11:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Март » 5 » Школьники района напишут всероссийские проверочные работы
15:36
Школьники района напишут всероссийские проверочные работы

Со 2 марта в школах района и края  начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). Важно!!! Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Первыми ВПР предстоит написать одиннадцатиклассникам. Со 2 по 20 марта определено 6 предметов: иностранный язык, география, история, химия, физика, биология.

ВПР по иностранному языку (английский, немецкий, французский) в 11 классах включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории. 

Выполнение ВПР по иностранному языку рассчитано на 65 минут. Проверочная работа включает в себя шесть заданий, проверяющих понимание прослушанного и прочитанного текста, грамматические и лексико-грамматические навыки. Участникам ВПР также будет предложено прочесть текст вслух и описать фотографию. При выполнении заданий запрещается пользоваться черновиком.

ВПР по географии школы могут, в зависимости от своего учебного плана, провести для учащихся 11 или 10 классов. Проверочная работа по географии включает в себя 17 заданий и рассчитана на 90 минут. При разработке заданий ВПР за основу были взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах: источники географической информации, мировое хозяйство, природопользование и геоэкология, регионы и страны мира, география России. В работе проверяется знание географических явлений, географических особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий. Также участникам ВПР необходимо продемонстрировать умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни. При выполнении заданий можно использовать необходимые карты атласов и черновик.

Для 4-7 классов проверочные работы пройдут в штатном режиме (предметы определены и обязательны для написания), для 8 и 11 классов они будут проводиться по решению школы. Расписание ВПР на 2020 год для всех классов, кроме восьмых, предусматривает плавающие даты. Школы смогут сами выбрать удобный день для проведения ВПР в отведенном интервале: для 10-11 классов – в течение одной недели, для 4-7 классов – в течение двух недель, либо даты могут быть определены отделом образования и согласованы со школами.

Варианты работ по всем предметам и классам, кроме восьмых, будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, для каждой школы варианты станут индивидуальными.

 

Просмотров: 456 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024