ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Четверг, 28.03.2024, 17:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Август » 17 » Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы
16:34
Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы

Вскоре, в преддверии нового учебного года, образовательные учреждения района распахнут свои двери для школьников. Наши дети большую часть дня проводят в школе, и поэтому правильное питание – залог их здоровья, успеваемости и нормального развития. По инициативе Президента Р. Ф.  В.В. Путина с 1 сентября 2020 года всем учащимся начальной школы будет предоставлено бесплатное горячее питание. Школьники 1-4 классов будут обеспеченны в I смену горячим завтраком, во II смену - горячим обедом.

В школах Новоселовского района в 1-4 классах обучается 695 детей, из них в прошедшем учебном году были обеспечены горячим питанием 638 детей, без взимания платы - 419 детей.

Также обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья будут обеспеченны двухразовым питанием: горячим завтракам и обедом в I смену, горячим обедом и полдником во II смену. Обучающимся по программам основного и среднего общего образования будет предоставлено бесплатное горячее питание в соответствии со ст.11. Закона Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребенка».

В бюджет Новоселовского района ежегодно поступают средства из краевого бюджета на обеспечение и организацию питания, в 2020 году на эти цели, с учетом нового законодательства, предусмотрено 13788,3 тыс. руб.

Ежегодно выделяется финансирование на улучшение условий организации питания в образовательных учреждениях: приобретается современное технологическое оборудование и проводятся капитальные ремонты пищеблоков. В предыдущее годы приведены в соответствие санитарным требованиям 5 пищеблоков средних школ. В настоящее время завершается ремонт пищеблока Анашенской школы на 1755,0 тыс. руб.

На сайтах образовательных учреждений будет размещаться ежедневное меню, учитывая предоставленные родителями сведения о состоянии здоровья ребенка. Вводится понятие «Здоровое питание», закрепляются его принципы, особенности организации.

 
Просмотров: 395 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024