ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Среда, 17.04.2024, 02:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
15:05
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В школах Новоселовского района продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 19 сентября 2022 года.

Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся обучающихся 5–11-х классов. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Учащимся предоставлена возможность принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования индивидуальной траектории развития.

Многие ученики принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников по нескольким общеобразовательным предметам. В 2021/22 учебном году общее количество участий в школьном этапе составило 883 (83,2%).

Успешно выступившие учащиеся 7–11-х классов приглашаются на муниципальный этап. В 2021/22 участниками муниципального этапа стали 205 человек, из них право принять участие в региональном этапе олимпиады получили – 8 старшеклассников из Новоселовской, Дивненской и Толстомысенской школ.

        Справочно.

Всероссийская олимпиада школьников проводится  с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский ВУЗ без экзаменов по соответствующему профилю.

Именно победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

 

Просмотров: 157 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024