ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 20.04.2024, 06:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Участие в оценке по модели PISA 2021
16:30
Участие в оценке по модели PISA 2021

         Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования (Рособрнадзор) ежегодно осенью проводит региональную и общероссийскую оценку по модели PISA. В выборку общероссийского исследования входит небольшое количество школ от разных регионов. Эти результаты позволяют судить о динамике в области функциональной грамотности в стране в целом, но не позволяют судить о положении дел в отдельных регионах.

Региональная оценка проводится на представительных региональных выборках и дает подобную информацию о функциональной грамотности обучающихся в конкретном регионе и о контекстных факторах, влияющих на образовательные результаты.

Проведение оценки по модели PISA основано на технологиях и решениях проекта «PISA for Schools» (исследование «PISA для школ»). Процедуры организации и проведения исследования аналогичны оригинальному исследованию PISA, но позволяют проводить исследование и получать данные вне расписания международных циклов. При этом полученные данные сопоставимы с результатами исследования PISA по традиционным для него направлениям оценки: читательской, математической и естественнонаучной грамотностям.

В исследовании участвуют 15-летние обучающиеся школ, техникумов, колледжей. В Красноярском крае в 2021 году для участия в общероссийской оценке отобрано 5 образовательных организаций, в региональной оценке примут участие 150 образовательных организаций. В число участников регионального исследования включены обучающиеся двух школ Новоселовского района: МБОУ Новоселовская СОШ № 5 (53 обучающихся) и МБОУ Анашенская СОШ № 1 (11 обучающихся). Участники исследования будут выполнять задания на компьютере. Срок проведения исследования с 11 октября до 5 ноября 2021 года (график)

Подробнее с информацией об исследовании «PISA for Schools» («PISA для школ») можно ознакомиться на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

 

 

Пенкина Капиталина – на основе материалов сайта https://coko24.ru/

Просмотров: 336 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024