ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 27.04.2024, 07:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2019 » Январь » 25 » В ЕГЭ-2019 произошли изменения
13:57
В ЕГЭ-2019 произошли изменения

В порядке проведения единого государственного экзамена - 2019 произошли изменения. Они коснулись математики. Уже с этого года выпускники школ обязаны будут выбрать лишь один уровень ЕГЭ по математике – профильный или базовый.

Напомним, ранее участники могли выбрать для сдачи и профильную и базовую математику одновременно. При этом для получения аттестата об окончании школы достаточно было выбрать только базовую математику.

С этого года ребятам придется до 1 февраля определиться с тем, какой уровень ЕГЭ по математики они будут сдавать – профильный или базовый. Необходимо помнить, что математика является одним из обязательных предметов. Поэтому, к выбору выпускники должны подойти осознанно. При положительном результате по профильной математике у выпускника будет возможность не только получить аттестат об окончании школы, но и поступить в ВУЗы где математика является профильным экзаменом. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

В порядке проведения экзамена предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно при желании изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ с профильного на базовый для повторной сдачи предмета в резервные сроки

При неудовлетворительном результате по математике профильного уровня, выпускник может также повторно сдать профильную математику в резервные сроки, однако если участник и со второй попытки не наберет минимальное количество баллов, то он рискует остаться без аттестата об окончании школы. Повторить попытку участник сможет в дополнительный период проведения ЕГЭ в сентябре.

До 1 февраля 2019 года все выпускники должны будут определиться с ЕГЭ по выбору, заполнив специальное заявление по месту учебы. После 1 февраля список выбранных предметов без уважительной причины, подтвержденной документально, изменить нельзя.

Еще одно нововведение этого года - выпускникам будут доступны для сдачи не четыре иностранных языка, а пять: английский, французский, немецкий, испанский и китайский.

Кроме того, выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

В Новоселовском районе ЕГЭ будут сдавать 67 человек. Основная экзаменационная волна стартует 27 мая. В этот день пройдут экзамены по географии и литературе. Завершится основной период 1 июля.

 

Главный специалист отдела образования администрации Новоселовского района К.Н. Пенкина. По материалам сайта Министерства образования Красноярского края http://www.krao.ru/

Просмотров: 645 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024