ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Четверг, 25.04.2024, 17:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Всероссийские проверочные работы – не экзамен!
09:40
Всероссийские проверочные работы – не экзамен!

Уважаемые родители (законные представители)! В апреле, мае 2017 года во всех регионах России пройдут Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) в 4-х классах в штатном режиме, 5-х и 11-х в режиме апробации.

Вместе с тем сообщаем, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Это не экзамен, это контрольная работа, которую проводит школа для выявления пробелов учащихся, это срез без видеокамер, без контроля, когда учитель должен оценить класс для движения дальше, это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

«Всероссийские проверочные работы нужны, прежде всего, самим школам, чтобы провести самооценку, вовремя выявить проблемные зоны, организовать работу с учениками по устранению имеющихся пробелов в знаниях и работу по повышению квалификации педагогов», - отметил Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и наук.  По его словам, проверочные работы должны проходить в спокойном рабочем режиме, по их результатам не должно предприниматься каких-либо серьезных административных шагов, наказаний, управленческих решений и выводов, от которых зависит дальнейшая судьба школьников. «Всероссийские проверочные работы – это обычные итоговые контрольные работы, которые учащиеся пишут каждый год. Они не повлекут за собой дополнительной нагрузки, так как будут заменять традиционные контрольные работы. Проведение ВПР должно стать обычной процедурой контроля знаний, которая проходит абсолютно спокойно».

Обучающиеся принимают участие в ВПР в школах по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один урок.

Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок по предметам  или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Результаты ВПР могут быть полезны Вам, родители, для определения образовательной траектории своих детей. Узнать о результатах своего ребенка вы можете после поступления данных в учреждение.

Расписание ВПР 4,5,11 классов можно узнать на сайте отдела образования. По всем вопросам организации и проведения ВПР можно обращаться к главному специалисту отдела образования администрации Новоселовского района Демчишиной Е.В. по телефону 99303.

 

Главный специалист отдела образования

администрации Новоселовского района                                                                                                                 Е.В.Демчишина

Просмотров: 728 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024