ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Суббота, 20.04.2024, 04:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2020 » Январь » 14 » Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля
10:16
Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля

Отдел образования администрации Новоселовского района напоминает, что заявления с указанием предметов, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ, необходимо подать до 1 февраля (включительно).
ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале ЕГЭ.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются участниками по выбору и нужны, в первую очередь, тем, кто хочет продолжить обучение в ВУЗе. Выбор предмета должен основываться на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.
Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет Новоселовского района - в отдел образования администрации Новоселовского района по адресу с. Новоселово, ул. Ленина, к.2-13-2 (обращаться к главному специалисту отдела образования Пенкиной Капиталине Николаевне). Выпускники прошлых лет города Красноярска – в Центр оценки качества образования (Высотная,9). Студенты техникумов и колледжей города Красноярска, не имеющие среднего общего образования – в политехнический техникум (Матросова,20).

Отметим, что заявления подаются лично, при наличии паспорта. Также заявление могут подать родители (законные представители) выпускника на основании документа, удостоверяющего их личность.
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Обучающиеся техникумов и колледжей, не имеющие среднего общего образования, предъявляют справку об освоении общеобразовательных предметов.

  После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению региональной государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

 

Пенкина Капиталина  - главный специалист отдела образования по материалам сайта https://krao.ru/

Просмотров: 502 | Добавил: TatiTrofimova
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024