ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСЕЛОВСКОГО РАЙОНА Среда, 17.04.2024, 03:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сообщество ВК

МЕНЮ

НОКО

Повышение качества

Точка роста

Интернет приемная

Телефон доверия

Ковид

Контакты
662430

Красноярский край

Новоселовский район

с. Новоселово

ул. Ленина, д. 9

тел.: (39147)91475

факс: (39147)99425

mail@novuo.ru

Форма входа

Поиск

Ссылки

Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » Архив материалов

31 января 2017 года подписан приказ Министерства образования Красноярского края № 24-11-05 о проведении диагностических работ для учащихся 4-х классов. В целях совершенствования системы оценки качества образования обучающихся 4-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Красноярского края, пойдут следующие работы: - КДР «Групповой проект» -1.03.2017; - КДР по оценке уровня сформированности читательской грамотности – 16.03.2017

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1125 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

27 января 2017 года подписан приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «О проведении мониторинга качества образования» № 69.

В рамках мониторинга качества образования  Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки поручено провести мониторинг качества подготовки:

- обучающиеся 4 классов в форме проверочных работ: русский язык (18, 20 апреля 2017 года), математика (25 апреля 2017 года), окружающий мир (27 апреля 2017 года);

- обучающиеся 5 классов в форме проверочных работ: русский язык (18 апреля 2017 года), математика (20 апреля 2017 года), история (20 апреля 2017 года) и биология (27 апреля 2017) в режиме апробации;

- обучающиеся 6 классов по предмету «основы безопасности жизнедеятельности» - 11 апреля 2017 года;

- обучающиеся 8 классов по предмету «основы безопасности жизнедеятельности» - 13 апреля 2017 года;

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1137 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
По предварительным данным Рособрнадзора, данная акция пройдет в 50 регионах России, в том числе в Красноярском крае. Основная цель акции заключается в ознакомлении родителей с процедурой проведения ЕГЭ, однако будут предложены им и фрагменты контрольно-измерительных материалов (КИМов), сообщила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова. По словам заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, предполагается проводить такую акцию каждый год, и в дальнейшем она может распространиться и на родителей девятиклассников. Все возникшие во время проведения такого пробного экзамена вопросы родители смогут задать, в том числе, 15 февраля, на Всероссийской встрече с родителями по вопросам ЕГЭ – 2017 руководителя ведомства Сергея Кравцова, который, к слову, сам поучаствует в акции в Москве. Вопросы также можно направлять на электронный адрес: ege@obrnadzor.gov.ru или оставлять на страницах Рособрнадзора в социальных сетях. Что касается непосредстве ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 863 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

15 февраля в 1100 по московскому времени родители смогут задать вопросы об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в текущем году руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову и специалистам ведомства.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Youtube из Ситуационно-информационного центра https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor.

На мероприятии будут обсуждаться организация и проведение ЕГЭ и ГИА-9 (экзамен для девятого класса), содержание контрольных измерительных материалов (КИМов) к обоим экзаменам и особенности проведения итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, можно будет задать вопрос, касающийся минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для получения аттестата и поступления в вузы ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 807 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

03 февраля 2017 года в  актовом зале администрации района состоялось заседание общественного совета при отделе образования администрации Новоселовского района под председательством М.В Клименко. Кроме членов общественного совета в работе заседания приняли участие руководители образовательных учреждений, прошедших процедуру независимой оценки качества образования (далее НОКО) в 2016 году, руководители учреждений, планирующих пройти данную процедуру в 2017 году и заместитель главы района по социальным вопросам А.В. Бердюгин.

В рамках заседания были подведены итоги организации и проведения НОКО в 2016 году в образовательных учреждениях района и решены вопросы организации и проведения НОКО в 2017 году.

         В 2016 году в процедуре НОКО приняли участие 7 образовательных учреждений, в том числе 5 школ и 2 детских сада. По результатам НОКО ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 811 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)


23.01.2017 года в актовом зале администрации района состоялся расширенный семинар – совещание по теме: «Оценка качества образования. Школьная система оценки качества образования». На совещании присутствовали директора общеобразовательных учреждений, заместители директоров по УВР, директор и методисты МКУ «Новоселовский ММЦ» и специалисты отдела образования.

В рамках мероприятия был представлен анализ материалов, размещенных на сайтах образовательных учреждений, регламентирующих работу школьной системы оценки качества образования, озвучены и зафиксированы проблемы и намечены шаги по устранению пробелов.

Кроме того, все присутствующие были ознакомлены с приказами, процедурами (сроками), материалами, результатами проведения всероссийских проверочных работ в 2017 году.

С материалами семинара – совещания можно ознакомиться здесь.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 768 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

В разделе нормативно-правовая документация, подразделе дошкольное, выставлено Постановление о закреплении территорий Новоселовского района за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями. Ознакомиться с документом можно здесь.

В разделе нормативно-правовая документация, подразделе общее, выставлено Постановление о закреплении за муниципальными образовательными учреждениями, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования территорий Новоселовского района.  ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 769 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

18 января 2017 года отделом образования администрации Новоселовского района утвержден порядок работы с обращениями граждан (выпускников ликвидированных общеобразовательных учреждений Новоселовского района) за получением дубликата аттестата об основном общем и среднем общем образовании.

 Дубликат аттестата и дубликат приложения к аттестату выдаются выпускнику:

- взамен утраченного (поврежденного) аттестата и (или) приложения к аттестату;

- взамен аттестата и (или) приложения к аттестату, содержащего ошибки, обнаруженные Выпускником после его получения;

- лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество).

В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также ликвидации ступеней среднего общего и (или) основного общего образования организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выпускникам ликвидированных общеобразовательных организаций, а также ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 791 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем  и Youtube-канале  видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года. 

В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников. 

Своими советами, как успешно подготовиться и сдать экзамены, делятся также участники ЕГЭ 2016 года, получившие высокие баллы на экзаменах. 

«Квалифицированные советы и разъяснения от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ помогут выпускникам из любого уголка нашей страны лучше подготовиться к экзаменам, понять содержание и особенности предстоящих выпускных испытаний, а учителям эффективнее выстроить работу по подготовке к ЕГЭ», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 799 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

Уважаемые старшеклассники, студенты, родители и педагоги!

Выставочная компания «Красноярская ярмарка» приглашает посетить III выставку-форум «Образование. Профессия и карьера», которая состоится с 1 по 4 февраля 2017 г.  с 10:00-18:00 в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19)!

В программе мероприятия:

- ФОРСАЙТ-СЕССИЯ: какими будут профессии будущего?

- МАСТЕР-КЛАССЫ: готовимся к ЕГЭ и вступительным экзаменам;

- ТРЕНИНГИ: ораторское искусство, тайм-менеджмент, ведение бизнеса;

- ПРАКТИКУМЫ: журналистика, блоггинг, дизайн, SEO, программирование, робототехника;

- ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: личностное тестирование, индивидуальная коуч-сессия, профпробы;

- Интерактивные игры, научные шоу, интеллектуальные состязания.

В рамках  выставки «Образования, профессия и карьера» вместе с опытными репетиторами и лучшими педагогами Вы можете узнать секреты успешной сдачи ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 810 | Добавил: TatiTrofimova | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 115 116 »
Решаем вместе
Хотите рассказать о проблемах в системе образования Новоселовского района?
Будь Учителем

Запись в сад

Запись в школу

Запись на кружки

Именной сертификат

Дневник

Подготовка к школе

Свеча Памяти

Copyright MyCorp © 2024