Целевое обучение — система подготовки специалистов, при которой абитуриент ещё до поступления в вуз заключает договор с будущим работодателем.
Деньги на целевое обучение выделяются из федерального бюджета или бюджета конкретной организации. После выпуска новоиспечённый специалист должен как минимум три года отработать у заказчика целевого обучения.
Постановление администрации новоселовского района № 150 21.02.2025 "О внесении изменений в постановление положения об осуществлении выплаты стипендий студентам, обучающимся в образовательных организациях по образовательным программам высшего образования по договорам о целевом обучении" (просмотр)
Постановление администрации новоселовского района №123 17.02.2025 "Об утверждении Положения об осуществлении выплаты стипендий студентам, обучающимся в образовательных организациях по образовательным программам высшего образования по договорам о целевом обучении" (просмотр)
НОВОВВЕДЕНИЯ И РЕГЛАМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛЕВОЙ ПОТРЕБНОСТИ НА 2025/2026 УЧЕБНЫЙ ГОД И НА 2026/2027 УЧЕБНЫЙ ГОД (просмотр)